Билд на долголет в 2023 году, помощь по замене компонентов

nubasizSPB

Участник
Регистрация
30 Июл 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Всем доброго дня, совсем недавно в теме. Начал с миникоптера syma x20, летал понимал что, зачем и почему, потом тренировался на betafpv и сейчас дошел до сборки своего коптера. Остановился на долголетах 7-дюймовых и нашел пару билдов. Собирая список компонентов и считая бюджет столкнулся с тем, что некоторые элементы уже не достать, ибо они староваты и не выпускаются. Хотел бы услышать от опытных форумчан, что на что можно заменить в нынешнее время. Спасибо всем огромное заранее за советы.

1. Рама iFlight XL7 V5
2. Полетник Matek F722-miniSE (не смог найти нигде)
3. ESC SkyStars KRAMAM mini 55A
4. GPS matek 5883
5. Моторы Racerstar AirA 2508
6. FPV камера Foxeer T Rex Micro
7. Видеопередатчик RUSH TANK SOLO
8. Антенна Foxeer Pagoda Pro 5.8GHz
9. Пропы Gemfan Flash 7040 7x4
10. Дальнобойка Happymodel ExpressLRS ELRS ES900TX

Вроде бы ничего из основного не забыл. Внимательно прочитаю все рекомендации, где бы вы могли что удешевить/заменить. Еще раз всем спасибо заранее за советы
 
а долголёт обязательно должен быть "большим"?
я просто думаю может есть что-то на 3х дюймах? может батарейку лион на них поставить? или это нереально чтобы минут 12-15 было?
долголёт это от скольки минут считается?
 
а долголёт обязательно должен быть "большим"?
я просто думаю может есть что-то на 3х дюймах? может батарейку лион на них поставить? или это нереально чтобы минут 12-15 было?
долголёт это от скольки минут считается?
Посмотрев видосов, делаю вывод, что от 10 минут. Но я бы сам хотел что-то типо 15-20. Просто полетав на мелком syma и cetus pro, ну просто мало мне 5 минут.
По поводу размера, понял, что хочу коптер побольше, чтоб гоупрошку таскал без проблем и наверное как раз после таких малышей хочется чего-то побольше, так что это сугубо моя хотелка.
 
просто недавно видел на авито долголёт, на Mobula 7 с elrs. продавец утверждал что эта мошка летает 15 минут...
 
Вот рецепт как сделать дёшево и сердито xD
Аналоговый Cinelog 25 4s и акуумы типа gnb lihv 1100 mah с xt30, можно runcam thumb какой-нибудь прилепить сверху - вот тебе и долголёт с записью в 4к) У меня эта хрень летала по 10 минут, 4 батареек хватало налетаться до тошноты на недели вперёд.
Большие долголёты обходятся сильно дороже мелочи на 3-4 дюйма, как по комплектухе, так и по аккумам. Но у них есть огромный плюс: они тяжелее и мощнее, что даёт инерцию и бо́льшую устойчивость к ветру, как следствие - можно наснимать материала неплохого качества. Так что курс вы выбрали верный. Однако, если цель потратить меньше денег - рассмотрите вариант 4". По сравнению с 7" раза в два дешевле может выйти. https://profpv.ru/forum/threads/pomogite-podobrat-konfig-rezvogo-3-4-apparata.130/post-612 вот тут, например, у меня случайно получился долголёт. Без гопрохи, на 4s lihv 1100 mah аккумах с двухлопастными пропами вальяжно летало по 15-17 минут до напряжения 3.3в на банку. При этом весило чуть-чуть за 250гр.

На счёт пропеллеров из списка, из названия я правильно понял что они 4х лопастные? Это выбивается из концепции долголёства. Максимальную энергоэффективность (читай - время полета) получают с двухлопастных.
Фоксир тирекс камера больше про гонки, вроде. Как по мне, toothless какой-нибудь будет интереснее по картинке – вам же на эту картинку долго любоваться, тк долголет. Если нужно удешевить - берите razer: неплохая картинка и детализация за свои деньги.
Регули от скайстарс слышал надёжностью не славятся. Может, конечно, они уже исправились, а может и нет. Я бы взял что классом подороже, если честно.
 
Последнее редактирование:
Вот рецепт как сделать дёшево и сердито xD
Аналоговый Cinelog 25 4s и акуумы типа gnb lihv 1100 mah с xt30, можно runcam thumb какой-нибудь прилепить сверху - вот тебе и долголёт с записью в 4к) У меня эта хрень летала по 10 минут, 4 батареек хватало налетаться до тошноты на недели вперёд.
Большие долголёты обходятся сильно дороже мелочи на 3-4 дюйма, как по комплектухе, так и по аккумам. Но у них есть огромный плюс: они тяжелее и мощнее, что даёт инерцию и бо́льшую устойчивость к ветру, как следствие - можно наснимать материала неплохого качества. Так что курс вы выбрали верный. Однако, если цель потратить меньше денег - рассмотрите вариант 4". По сравнению с 7" раза в два дешевле может выйти. https://profpv.ru/forum/threads/pomogite-podobrat-konfig-rezvogo-3-4-apparata.130/post-612 вот тут, например, у меня случайно получился долголёт. Без гопрохи, на 4s lihv 1100 mah аккумах с двухлопастными пропами вальяжно летало по 15-17 минут до напряжения 3.3в на банку. При этом весило чуть-чуть за 250гр.

На счёт пропеллеров из списка, из названия я правильно понял что они 4х лопастные? Это выбивается из концепции долголёства. Максимальную энергоэффективность (читай - время полета) получают с двухлопастных.
Фоксир тирекс камера больше про гонки, вроде. Как по мне, toothless какой-нибудь будет интереснее по картинке – вам же на эту картинку долго любоваться, тк долголет. Если нужно удешевить - берите razer: неплохая картинка и детализация за свои деньги.
Регули от скайстарс слышал надёжностью не славятся. Может, конечно, они уже исправились, а может и нет. Я бы взял что классом подороже, если честно.
Доброго дня, возможно название неправильно скопировал, но вообще пропеллеры трехлопастные. Хорошо, почитаю поищу двухлопастные. Спасибо за совет) Собрать прям по дешману цели нет, но может и соберу себе еще поменьше коптер.
 
а у меня вот сильно моторы греются, мне кажется что 15 минут и они сгорят, при этом летаю по сути в режиме dji коптера который еле еле передвигается.
может настройки какие-то на моторы надо менять? вообще как настраивать моторы и протокол на моторы? на ютубе смотрел вроде как есть разница но так и не понял что именно надо делать. ещё какие-то фильтры нужно настраивать на моторы.. непонятно вообщем..
а так да, я тоже слышал что можно lion батарейку на 1100 3-4с прикрутить и на ней вполне долго летать. но она стоит космос....
 
тоже заморочился с долголётостью, оказалось что для меня 4500kv моторы слишком избыточно, есть смысл менять на 3600kv или даже 3000kv и переходить на lion аккомы, теперь понять какие пропы ставить. выше писали что надо на 2 переходить, а я набрал 5 лепестковые) но в стоке 3х.
диаметр я так понимаю больше надо брать?
 
тоже заморочился с долголётостью, оказалось что для меня 4500kv моторы слишком избыточно, есть смысл менять на 3600kv или даже 3000kv и переходить на lion аккомы, теперь понять какие пропы ставить. выше писали что надо на 2 переходить, а я набрал 5 лепестковые) но в стоке 3х.
диаметр я так понимаю больше надо брать?
По поводу пропеллеров не подскажу тебе, но да, как тут подсказали и из видосов надо брать либо 2х либо 3х лопастные пропы. Модели можешь в ютубе поискать. У Аника ФПВ или у Юлиана есть сборки долголетов и там есть примеры используемых пропеллеров
 
да я хочу на базе своего сделать, новый пока собирать нет ни средств ни времени)
 
да я хочу на базе своего сделать, новый пока собирать нет ни средств ни времени)
Так я о том, чтобы модели пропеллеров посмотреть, а не собирать новый. На уровне рекомендации
 
а там вариантов не много, взять попробовать 2х лопостные и всё)
ну и моторы наверное есть смысл сменить на менее прожорливые
 
Назад
Сверху