Не могу прошить полетник

frist67

Участник
Регистрация
20 Июн 2024
Сообщения
10
Реакции
1
Полетник GF30F722-ICM поял новый. была проблема черный экран в очках значения отображались. Поискал в инете, нашел совет в командной строке написать defaults. После ввода в прошивке все потерялось, прошить заново не получается идет обрыв связи, теряет последовательный порт. Подскажите где найти прошивку и как ее загрузить. Прошивка JHEF7DUAL и еще при попытке прошить стоит имя фала конфигурации (defaults) так и должно быть? Если нет как это исправить или полетник в мусорку?
 
Контроллер при подключении через usb горит красный светодиод. Компьютер его не видит вообще.
 
Черный экран и отображающиеся значения osd это проблема с камерой или ее подключением.
Установка дефолтов скорей всего сбросила настройку usb порта у полетника, вот и не видится компом. Первое что приходит в голову это прошить через dfu, главное выбрать правильный target и следовать инструкциям. В режиме dfu полетник определяется как stm bootloader, потребуется driver fixer ссылка на него есть на главной странице бетафлайта
 
Все драйвера я установил, был у программиста с коптером, он сказал что все предлагаемые драйвера установлены корректно, но компьютер полетник не видит не в одном режиме. В режиме USB полетник коннектится с бетофлаем, но там ни чего не работает, только один юарт- USB . И на полетнике горит постоянным светом красный светодиод.
 
Если подключить акум, бизер пищит непрерывным писком.
 
режиме USB полетник коннектится с бетофлаем, но там ни чего не работает, только один юарт- USB .
Можно скриншот?

И я немного не понял, сначала вы утверждаете, что компьютер никак не видит полетник, а в следующем предложении он уже коннектится с бетафлайтом. Несостыковочка какая-то)

На случай если у нас вдруг произошло недопонимание уточню, что DFU, который я упоминал, это другой режим работы, при этом полетник должен определиться компьютером как другое устройство (в диспетчере устройств появится stm bootloader и самостоятельно драйвера не находит). Этот режим активируется при подключении usb с зажатой кнопкой boot на полётнике и позволяет взаимодействовать с микроконтроллером в обход закосяченных прошивок и конфигов, а так же заливать прошивку.
 
Извините, Возможно я не правильно выражаюсь или не понимаю. При подключении по юсби есть вход в программу, но при перемещении полетника картинка не двигается и все функции не активны.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-06-22 043252.png
    Снимок экрана 2024-06-22 043252.png
    366 KB · Просмотры: 17
  • 2024-06-22_04-35-14.png
    2024-06-22_04-35-14.png
    176.5 KB · Просмотры: 17
при входе с нажатой кнопкой бут
 

Вложения

  • 2024-06-22_05-10-24.png
    2024-06-22_05-10-24.png
    236.2 KB · Просмотры: 13
Понял, у меня не установлен драйвер. Но найти его в открытом доступе мене пока не удалось.
 
Понял, у меня не установлен драйвер. Но найти его в открытом доступе мене пока не удалось.
на будущее - вот он https://impulserc.blob.core.windows.net/utilities/ImpulseRC_Driver_Fixer.exe

Но на самом деле он вам не нужен, если конфигуратор подключается. Вам нужно стандартным способом (без кнопки boot) подключиться и обновить прошивку. Target выбрать такой же, как сейчас (отображается в левом верхнем углу jhef7dual), версию лучше такую же как была 4.4.3. После прошивки при первом входе в конфигуратор нужно согласиться на применение custom defaults. В итоге получите функционирующий полётник в состоянии как с завода со всеми уартами
 
К сожалению, так как вы советуете ине получается, программу по ссылке скачал но программа не работает. Через usb тоже не получается, входить то он входит, и прошивка скачивается, но при нажатие прошить прошивку соединение пропадает.
 

Вложения

  • 2024-06-23_16-14-11.png
    2024-06-23_16-14-11.png
    309.2 KB · Просмотры: 14
Наконец то получилось прошить полетник. Но первоначальная проблема не ушла, через полетник не проходит видео сигнал, экран в очках черный, и перестали отображается данные. Перепробовал все, но как показывает опыт ошибка где-то в мелочах. Может кто-то подскажет .
 
Всем спасибо, разобрался с камерой, вернее с ее пайкой к контроллеру, было КЗ.
 
  • Like
Реакции: qzz
Назад
Сверху