OSD

Valera10

Участник
Регистрация
18 Июн 2024
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему во время полёта не отображается информация OSD на экране шлема, а когда отключаю двигатели информация появляется?
 
Здравствуйте!
Похоже на какие-то проблемы с питанием или понижайками на полётнике. Конденсатор на силовом разъёме присутствует\в порядке?
 
Чесно говоря не знаю. Это мой первый коптер. Купил Mobula7 и шлем Eachine EV800D. Вроде всё настроил, учусь летать тут и обратил внимание, что во время полёта на экране не отображается информация которую настраивал в Betaflight , може не ещё какую галочку не поставил.
 
Тут вряд ли проблема в бетафлайте, если пропадает прям совсем всё. Есть ещё конечно крайне малая вероятность, что на тумблере который отвечает за арм у вас ещё и переключение профилей OSD затесалось, но верится с трудом.
 
Нет на арме только арм, но там кажется а верху мелким шрифтом что то написано, я честно говоря не присматривался я ещё подумал может разрешение большое и буквы не входят в экран.
 
Попробуйте в другие профили OSD добавить какие-нибудь элементы ближе к центру экрана – будут они появляться при арме или нет
 
Оказалось что в настройках OSD надо было поставить по 3 галочки, а у меня стояло по одной. Сейчас всё показывает, ну и сделал поближе к середине. Спасибо за помощь.
 
А у меня ещё вопрос. Очень тяжело удерживать высоту в полёте, чуть стик вверх вуп резко улетает к потолку, чуть стик вниз грохается об пол, вот такие качели получаются. Нельзя ли как-то сделать более плавный уровень газа.
 
А у меня ещё вопрос. Очень тяжело удерживать высоту в полёте, чуть стик вверх вуп резко улетает к потолку, чуть стик вниз грохается об пол, вот такие качели получаются. Нельзя ли как-то сделать более плавный уровень газа.
Можно попробовать накинуть экспоненту на газ, или выкрутить стики чтоб были длиннее, или и то и другое вместе.
А вообще это дело привычки, с тренировками придёт :)
 
Назад
Сверху