Помогите разобраться с квадрокоптером "MJX Bugs 5W"

-Alex-

Новый участник
Регистрация
4 Фев 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет!

Подарили вот такой квадрокоптер "MJX Bugs 5W".

Беушный, но состояние хорошее, всё работает, всё летает, но есть одна большая проблема, точнее две.

Во первых, не могу скачать на телефон, точнее на два телефона "Xiaomi 10 Lite" и "Samsung A51" родное приложение "Bugs Go Pro", я так понимаю оно используется с более старыми Anroid версиями, окей скачал три других приложения "X-DRONE", "M-DRONE" и "M RC PRO".
На "Samsung A51" телефон соединяется с дроном, в приложении "M-DRONE", на телефоне видна картинка, запись работает, но нет JPS, и ни одного спутника. В приложении "M RC PRO" дрон не видит.
На втором телефоне "Xiaomi 10 Lite" не в одном из приложений не соединяет дрон с телефоном, а мне именно этот телефон надо подключить т.к. Самсунг, это телефон жены.

Вторая проблема, что даже соединившись с Самсунгом, всё равно нет GPS связи, он всё равно не видит ни одного спутника. Калибровку делал.

Возможно это потому что в WIFI соединение между дроном и телефоном пишется - в этом WIFI соединении нет интернет соединения? Не знаю, может поэтому? Но я без понятия как это убрать, как туда интернет всунуть?

Очень надеюсь на вашу помощь, а то чёт я зашёл в тупик.

Заранее спасибо!
 

Вложения

  • IMG_20240204_101939.jpg
    IMG_20240204_101939.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Приветствую!
Во-первых, то, что в WiFi сети нет интернет-соединения это нормально. Когда вы подключаетесь по WiFi к роутеру, он по проводу обычно подключен к интернету. А в данной ситуации вы подключаетесь к сети, которую "раздаёт" дрон для вещания картинки со своей камеры, интернету там взяться неоткуда да и не нужен он там.
Во-вторых, поиск спутников требует некоторого времени, от нескольких секунд до десятка минут, при этом дрон должен находиться под открытым небом (положить на подоконник или высунуть на вытянутой руке из окна срабатывает далеко не всегда).
Как именно сяоми не видит дрон? Вы подключаетесь в сети, которую дрон раздает, после чего запускаете приложение, но при этом оно не может дрон найти? Или через приложение пытаетесь подключиться к WiFi дрона?
Оригинальное приложение Bugs Go можно скачать и установить (в обход плеймаркета с предупреждениями о старых версиях андроида) с сайта производителя: http://www.mjxrc.com/downshow/bugs-go.html
Возможно дрон работает в 5ГГц диапазоне WiFi и как вариант, сяоми не поддерживает этот режим, а самсунг поддерживает, поэтому коннектится?
 
Последнее редактирование:
Ок, спасибо за подробный ответ.

Вроде разобрался, всё заработало. Спутники надо было действительно подождать на улице, на открытой местности.
С моим телефоном не хотел соединяться т.к. всплывало окошко сообщающее что в этом WIfi соединении нет интернета, его надо было просто подтвердить, а я его игнорил.

Ещё такой вопросик - поставил аккумулятор на зарядку, он стоит целый день и моргает зелёная лампочка, и ничего не происходит. Аккумуляторы от этого дрона так долго заряжаются, или что-то не так? Как вообще понять, что он зарядился, зелёная лампочка должна погаснуть или загореться на постоянку или есть какое-то определённое время зарядки?
 

Вложения

  • IMG_20240204_195955.jpg
    IMG_20240204_195955.jpg
    7.8 MB · Просмотры: 13
  • IMG_20240204_195956.jpg
    IMG_20240204_195956.jpg
    9.6 MB · Просмотры: 13
Тут уж не подскажу. Возможно ответ есть в мануале. Или попробуйте выяснить опытным путём: с зарядки вставить в дрон и посмотреть уровень заряда, полетать или как-нибудь ещё подвысадить батарейку, поставить снова в зарядку и посмотреть на индикацию.
В целом судя по цифрам на батарейке и заряднике, должно заряжаться с 0 до 100 за полтора-два часа.
 
Назад
Сверху