Слетело все нафиг, прошу помощи)

Guyver312

Новый участник
Регистрация
9 Июл 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Привет. Есть protek25 erls. Все взлетело, заработало.
В бетафлае не смог настроить режимы, просто пульт он не видил. Сбросил пульт не помогло.
Нажал сброс контроллера, а зря. Теперь ниче сделать не могу, даже гироскопа не видит.
Прошиться тоже не получается, пишет сбой подключения USB. В какую сторону копать? Есть какие нибудь быстрые способы восстановить настройки контроллера по умолчанию?
 
Приветствую!
Посмотрите эту тему:
Если вкратце, то нужно прошить через DFU, предварительно установив impulseRCdriverfixer, после прошивки при первом входе в конфигуратор согласиться на apply custom defaults и настраивать всё заново.
 
Приветствую!
Посмотрите эту тему:
Если вкратце, то нужно прошить через DFU, предварительно установив impulseRCdriverfixer, после прошивки при первом входе в конфигуратор согласиться на apply custom defaults и настраивать всё заново.
Ночью прошился. Все настройки появились, но как пульт не видел бетафлай так его и не видит. И если до всего этого кнопкой арм дрон запускался, то теперь 0 эффекта. Я вообще не понимаю, прицепился ли пульт к дрону или нет. Вроде дрон перестал моргать, но запуска никакого.
 
Ночью прошился. Все настройки появились, но как пульт не видел бетафлай так его и не видит. И если до всего этого кнопкой арм дрон запускался, то теперь 0 эффекта. Я вообще не понимаю, прицепился ли пульт к дрону или нет. Вроде дрон перестал моргать, но запуска никакого.
Я чёт бегло погуглил и так и не нашел – в протеке приемник елрс встроенный или отдельной платой болтается в тушке?

Вообще приемники елрс если не находят пульт в течение минуты то запускаются в режиме точки доступа wifi для входа в веб-интерфейс, поэтому он и перестает моргать. Поэтому в поисках связи стоит раз в минуту передёргивать питание на дроне.
Судя по тому, что до сброса дрон как-то армился, пульт и приемник уже должны быть связаны, так что странно что он армился, но в бетафлайте не видел. Возможно, изначально вы просто попали в режим вайфай точки запитав дрон с выключенным пультом и приняли это за неполадку.

Предлагаю не торопясь пройти эти шаги: разобраться встроенный ли приемник или отдельно болтается, если отдельный то или найти документацию к полетнику или разобрать дрон и посмотреть глазами к какому uart он припаян, далее на вкладке портов убедиться что serial rx стоит на нужном уарте и в типе приёмника на соответствующей вкладке стоит CRSF. Затем проверить аппаратуру на предмет того, что в миксах и аутпутах данные со всех каналов адекватно отображаются, а в настройках модели стоит internal tx в режиме crsf. Если пульт с приемником были ранее связаны, должно заработать.

Однако, если по каким-то причинам вдруг не заработало, то исключив все возможные внешние факторы можно приступать к изучению https://expresslrs.ru/ , предварительно узнав версии elrs в приемнике (с выключенным пультом включить дрон и через минуту появится wifi точка) и в пульте (в lua скрипте для elrs отображается).
 
Я чёт бегло погуглил и так и не нашел – в протеке приемник елрс встроенный или отдельной платой болтается в тушке?
Отдельная плата.
Вообще приемники елрс если не находят пульт в течение минуты то запускаются в режиме точки доступа wifi для входа в веб-интерфейс, поэтому он и перестает моргать. Поэтому в поисках связи стоит раз в минуту передёргивать питание на дроне.
Судя по тому, что до сброса дрон как-то армился, пульт и приемник уже должны быть связаны, так что странно что он армился, но в бетафлайте не видел. Возможно, изначально вы просто попали в режим вайфай точки запитав дрон с выключенным пультом и приняли это за неполадку.

Про вайфай знаю. Он перестает моргать когда я жму Бинд в пульте. Минуты не проходит. А когда вайфай он начинает быстро быстро моргать.

"далее на вкладке портов убедиться что serial rx стоит на нужном уарте и в типе приёмника на соответствующей вкладке стоит CRSF" Галочки rx ставил, на все варианты, сохранял и перезагружал. Ничего. Тип приемника стоит CRSF.
Версия ERLS в пульте 3.3.0, в дроне 3.2.0.
 
Назад
Сверху