Тускнеет и съезжает картинка в очках Skyzone

qzz

Эксперт
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
228
Реакции
81
Всех с новым годом!
Далеко не первый раз наблюдаю подобное явление, до этого грешил на дешманский видеопередатчик за 9$, однако вчера собрал вокруг старого мамба-стека свежую комплектуху и поехал облётывать. И на первой же батарейке вот эта вот беда. Явление абсолютно рандомное, раньше проскакиевало раз в 10-20 аккумов, после передергивания батарейки проходило.
Поскольку от старого квада остался только стек (mamba f405mk2 + f40mk 40a да и тот сегодня похоже насмерть утонул в сугробе), не думаю, что есть смысл винить передатчик\камеру\антенны. Остаётся определить, это полётник срёт в картинку на этапе встраивания OSD, или же приёмник скайзонов (sky04L v2, steadyview в режиме микса) подкидывает такую подлянку? Почему вообще картинка уезжает в бок и как это явление корректно называть, чтоб погуглить причину\решение?

Видео сего безобразия тут:
 
Последнее редактирование:
Случайно наткнулся в гугле - вроде эта беда называется срывом синхронизации и виноват приёмник в очках - случается на некоторых камерах. Охотно верю, потому что до апгрейда "уезжала" картинка с Foxeer razer, теперь "уезжает" на Foxeer toothless.
Говорят, что лечится обновлением прошивки приёмника, а в режиме Diversity не проявляется. Приедет новый полётник - проверю, приёмник пока ради эксперимента шить не буду)
Старая мамба похоже утопла совсем, при подаче питания регули заводятся, картинка есть но OSD на картинке нет. И черезUSB не видится компом, даже в DFU:cry:
 
Назад
Сверху