Из чего собрать быстрый FPV квадрокоптер?

Из чего собрать быстрый FPV квадрокоптер?Если вы хотите выиграть гонки на FPV квадрокоптере, то должны быть учтены два важных момента: первый – это превосходный навык полета, а второй – у вас должен быть собран очень быстрый FPV дрон. Если с первый моментом все понятно, вам нужно всего лишь много летатать и оттачивать полет, то со вторым немного сложнее. Итак, как собрать быстрый FPV квадрокоптер?

Что такое хороший FPV квадрокоптер? Мое мнение, это квадрик с большой скоростью и большим ускорением в полете. Для гоночный дронов ускорение является ключевым моментом, поскольку мы знаем, что треки для гонок на квадрокоптеров коротки с крутыми углами поворотов.Поэтому важно как можно быстрее набрать скорость после выхода квадрика из крутого поворота. Так что у гоночных коптеров важным является момент ускорения и скорость вращения ротора.

Из чего и как собрать быстрый гоночный FPV квадрокоптер?

Раньше у меня был дрон на базе рамы QAV250 с 1806 двигателями, аккумулятор LiPo 3s (объяснение для новичков Литий-Полимерная батарея состоящая из 3 банок), такой набор летал быстро, но недостаточно. Теперь я использую моторы 2205/2305 KW двигатели с небольшой и легкой рамой в комплекте с пропеллерами DALRC6045, скорость достигает до 185 км/час, да, вы не ослышались. Итак, какие выбрать части для сборки быстрого FPV дрона?

Двигатели:

Я использовал много разных, но самые лучшие оказались такие:

2205: с dalrc5045 3-х лопатными пропеллерами. Тяга у такой сборки 1200гр, вес двигателей 30гр, 4 двигателя – 120гр.

2206: слишком большой вес, очень трудно выходить из крутого поворота и слишком медленно набирает скорость.

2305: отличные движки, отличная тяга, очень быстро набирают скорость.

Рама:

У меня есть 3 критерия по выбору рамы для FPV квадрокоптера:

  •  легкий вес.
  •  устойчивость к ветру, т.е.хорошая аэродинамика.
  •  прочность (вспомните, на какой скорости летают гоночные квадрики)

Раньше я использовал раму dalrc220, она достаточно прочная и на ней много места, теперь я использую xr220 – легкая, прочная  устойчивая к ветру рама.

Регуляторы:

Я думаю, что у большинства регуляторов нет разницы, они все похожи, вам просто нужно определиться с ценой, которую вы можете себе на это позволить. Но для нашей сборки нужны 30 амперные регуляторы. Можете купить, например, LittleBee 30 ампер, 4 штуки. Как именно высчитывать сколько нужно ампер у регулятора для других квадрокоптеров, поговорим позже.

Аккумулятор LiPo:

Для быстрого квадрика очень важна хорошая lipo батарея с высоким рейтингом. Вы не сможете разогнать квадрокоптер до большой скорости, если у аккумулятора, к примеру рейтинг 25С. Вам нужны батареи минимум с рейтингом 60С, а лучше 70С.

У меня было собрано много FPV квадрокоптеров, а самая лучшая сборка получилась такая:

Рама: XR 220

Двигатели: Tattu 2305 2450KV двигатель

Пропеллеры: dalrc 5045 3 лопастной пропеллер;

Регуляторы: LittleBee 30A-S BLHeli_S (купить можно здесь);

Камера: можно любую более 2мп, у меня Hsh1177

Аккумулятор: Lipo Tattu 1300mAh 4S 75C

Полетный контроллер: SPRacing F3

Из чего собрать быстрый FPV квадрокоптер? Из чего собрать быстрый FPV квадрокоптер? Из чего собрать быстрый FPV квадрокоптер?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о квадрокоптерах | PROFPV.RU
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: