Как прошить GoPro HERO 2018 до GoPro Hero 5 с разрешением 4К

Новая версия экшен-камеры GoPro Hero 2018 дешевле, чем Hero 5 Black, но она не снимает в разрешении 2.7К и 4К, а снимает только в 1440р. Кроме того, есть и другие недостатки. В этой статье мы объясним, как перепрошить камеру, а точнее, дадим вам ссылку на подробную инструкцию.

Некоторым людям все же удалось переделать камеру в Hero 5 Black, которая умеет записывать видео в 4К. С какой целью производитель сделал искуственные ограничения на рабочее оборудование — для удешевления продукции, чтобы покупали более дешевые варианты камеры, но при этом, нельзя было обесценить более дорогие камеры своего производства. Это просто рынок и по такой же схеме производители видеокарт для компьютеров продают свою продукцию.

gopro hero 2018 vs gopro hero 5

Переведеноhttps://oscarliang.com

В GoPro Hero 2018 фактически используется почти идентичное оборудование, как в более старой GoPro Hero 5 Black. Самое интересное в том (согласно этому сайту), что эту версию камеры можно перепрошить, разблокировав почти все функции и производительность, которые есть у версии GoPro Hero 5 Black! Все, что вам нужно сделать, — это прошить камеру пользовательской прошивкой, чтобы снять ограничения, которые производитель поставил для удешевления продукции.

Внимание! Действия с перепрошивкой вы делаете на свой страх и риск, авторы статьи и сайт profpv.ru не несут никакой ответственности за причиненный вред, а также за слетевшую гарантию после прошивки.

Инструкция по перепрошивке камерыhttps://www.reddit.com/r/goprohack/comments/8wpe49/gopro_hero_1080p_2018_to_hero_5_black_firmware/

После прошивки на кастомную версию, у вашей камеры GoPro HERO 2018 разблокируются такие функции, как 4K 30FPS, 2.7K 60FPS с включенным EIS, GPS, 240 FPS, замедленная съемка в 120 FPS при 720р и при 1080p,а также много другое!

Также будет работать функция Superview при 2.7К, 1080р и ниже. Но, все же не получится разблокировать абсолютно все функции, например, стабилизация изображения при 4К работать не будет, но это уже мелочи в сравнении с тем, что вы получите.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о квадрокоптерах | PROFPV.RU