Антенна приёмника радио-управления FrSky-X8R-2.4Ghz

Царь

Новый участник
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Вопрос для тех, кто хоть что-то понимает в антеннах и в том что с ними связано. В связи с конструктивными особенностями моего летательного аппарата возник вопрос, как расположить приёмо-передающие устройства чтобы они не создавали друг-другу помех.
На рис 2 изображёно расположение приёмника радиоуправления, видео-передатчика и GPS приёмника устанавливаемых на ЛА, а так же двигатель, который тоже может источать помехи. От винта двигателя до корпуса видео передатчика 400мм. Учитывая то что между ними (в отсеке для бортовой аппаратуры) расположен приёмник радиоуправления (который также излучает сигнал передающий телеметрию на пульт), я решил что не обходимо хоть как то увеличить расстояние между радиоизлучающей аппаратурой.
И вот, на али-экспресс нашёл удлинитель для антенны приёмника радиоуправления на 1200мм. Возникла идея расположить антенны приёмника радиоуправления на законцовках крыльев планера, как показано на рис 1. Красными линиями изображена прокладка антенного кабеля от приёмника к антеннам.

На данный момент интересующую информацию я не нашёл.
Вопросы:

Каковы потери сигнала на такой длине антенного кабеля? (если таковые есть)

На сколько такая идея оправдана?
 

Вложения

  • Антенна.jpg
    Антенна.jpg
    165 KB · Просмотры: 46
  • Для форума 1.jpg
    Для форума 1.jpg
    326.4 KB · Просмотры: 54
  • для форума 2.jpg
    для форума 2.jpg
    410.8 KB · Просмотры: 53
Назад
Сверху