Betaflight не реагирует на движение стиками пульта

Terrentii

Новый участник
Регистрация
1 Июл 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Собрал первый дрон и возникла проблема.
У меня аппаратура taranis x9 lite на frsky, а для передатчика в дрон я выбрал frsky r-xsr на SBUS, сильно намучился с этим передатчиком т.к. с первого раза к пульту он не привязывался, полазив в интернете я нашёл инструкцию для перепрошивки приёмника, и через S.port я поставил новую прошивку R-XSR_FPORT_FCC и приёмник замигал красной лампочкой, а при перезагрузке загорелся зелёным (я думаю, что это значит привязку к пульту).

Но при подключении к betaflight, в разделе приёмник, не изменяются показатели аппаратуры (цветные линии с числами), я поставил доступ через UART и протокол SBUS.
В подсказках рядом просит включить UART в разделе "порты" и выставить правильный протокол (там где я поставил SBUS), но при попытке сохранить изменения в портах зависает betaflight и пишет waiting for data..., а при переподключении ничего не происходит, не знаю в чем проблема, вот мои комплектующие:

Полётник - Speedybee f405 v3
Приёмник - frsky r-xsr SBUS/CPPM
Пульт - frsky taranis x9 lite
Версия betaflight - v.4.3.2

Очень хочется побыстрее подняться в воздух :)
 
Приветствую!
При сохранении изменений в других вкладках, требующих перезагрузки полётника как в портах, бетафлайт не зависает?
 
Да, тоже "waiting for data..."
 
Попробуйте другой USB-порт (в идеале на задней панели, если компьютер стационарный и НЕ синий порт), другой дата-кабель, другой компьютер или разные версии betaflight configurator.
 
Переключил провод в чёрный порт и betaflight перестал зависать, но на пульт раздел "Приёмник" всё ещё не реагирует
 
Переключил провод в чёрный порт и betaflight перестал зависать, но на пульт раздел "Приёмник" всё ещё не реагирует
Осталось проверить действительно ли стоит на втором уарте галочка serial rx а остальные в строке выключены, а тип приёмника выставлен на sbus. После этого можно будет смело грешить на приёмник.
А видеопередатчик у вас не DJI случаем, подключенный комплектным шлейфом в разъём на полётнике? У них если что в шлейфе тоже линия SBUS есть, и в разъёме на полётнике контакт с неё заведён на ту же площадку, поэтому эйрюнит подключенный полным шлейфом может мешать отдельно подключенному приёмнику.
 
Переключил провод в чёрный порт и betaflight перестал зависать, но на пульт раздел "Приёмник" всё ещё не реагирует
Победили проблему? У меня почти такая же ситуация пульт биндится, стики не реагируют.
Полетник iflight succex e F722
Приёмник - frsky r-xsr SBUS
Пульт - jumper t lite
Версия betaflight - v.4.3.2
 
Вопрос у меня также по аппаратуре. У Меня flysky FS-i6X и приемник FS-IA6B. Все забиндилось, и стики работают в программе Betaflight , но в программе не чувствуется тумблеры, чтобы запускать двигатели. Подскажите, как решить эту проблему?
 
Вопрос у меня также по аппаратуре. У Меня flysky FS-i6X и приемник FS-IA6B. Все забиндилось, и стики работают в программе Betaflight , но в программе не чувствуется тумблеры, чтобы запускать двигатели. Подскажите, как решить эту проблему?
Вам нужно в аппаратуре назначить тумблеры на два оставшихся канала
 

Вложения

  • Screenshot_2024-09-21-22-51-18-77_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.jpg
    Screenshot_2024-09-21-22-51-18-77_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.jpg
    139.2 KB · Просмотры: 11
Вам нужно в аппаратуре назначить тумблеры на два оставшихся канала
Не выходит данным способом. У меня к данным каналам подключены вращающиеся регуляторы, не тумблеры. Я когда один из них вращаю, у меня бегунок переходит и ARM отключается.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-09-21 220553.png
    Снимок экрана 2024-09-21 220553.png
    80.8 KB · Просмотры: 3
  • Снимок экрана 2024-09-21 220625.png
    Снимок экрана 2024-09-21 220625.png
    81.2 KB · Просмотры: 2
Назад
Сверху