Betaflight не видит данные с аппаратуры

Novichok

Новый участник
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
2
Реакции
2
Доброго времени суток! Прошу помочь с одной проблемой. В программе Betaflight в пункте приемник не видно изменений показаний стиков.
Аппаратура Radiomaster TX16S с внешним передатчиком ExpressLRS 2.4GHz.
Полетная плата GEP-F722-45A AIO v2, приемник GEPRC ELRS.
Забиндить пульт с приемником получилось. Версии передатчика 3.2.0, приемника 3.2.0 и полетного контролера 4.4.0. С помощью анализатора сигналов на выводе TX приемника видно, что приемник выдает пакеты данных, которые изменяются при воздействии на стики. Перепаивал выход с приемника на другой порт полетного контролера, не помогло.
В Betaflihgt во вкладке Приемник выставил серийный порт(через UART), протокол CRSF.
Не понимаю в чем проблема, помогите пожалуйста.
 
Тоже сегодня обновил до 3.2.0. И такие же проблемы. думаю нужно откатить до более старых прошивок. Завтра буду этим заниматься
 
Тоже сегодня обновил до 3.2.0. И такие же проблемы. думаю нужно откатить до более старых прошивок. Завтра буду этим заниматься
Решение нашел. В Betaflight смутила цифра 115200 и поставил на веб-странице приемника это значение. Сейчас решил осциллографом проверить baud rate порта UART 4. Включил телеметрию и увидел что порт работает на 420000 buad. Это значение было по умолчанию. Сам виноват. Поменял и все заработало.

1680286323386.png
 
А где отобразились цифры в Betaflight?
 
Назад
Сверху