дрон не реагирует на стик газа

Dreamer56

Пользователь
Реакции
0
Пытаюсь собрать дрон.
Полётник MASTEK F405 -mini TE. Подключил всё по схеме с оф сайта. Пульт Flisky Fs-i6 с приёмником FS-ia6b.

Суть проблемы: двигатели не реагируют на движение стика газа.

В betaflight всё отображается корректно - шкала Т шевелится адекватно, но в реале только холостой ход. При перемещении стиков в других плоскостях реакция есть и в betaflight и в реале.
По рекомендациям из инета настроил в пульте холостой ход 0%. При поднятии в процессе работы с 0 до 4% реакции нет. При повышении до 5%, судя по нарастающим оборотам двигатели постепенно уходят в максимум.

Последнее редактирование:

Profpv

Администратор
Команда форума
Реакции
27
Нашли причину? Думаю проблема именно с пультом, возможно с настройками стика на газ. На вашем месте я бы скинул все на заводские и настроил по новой, это как минимум поможет локализовать проблему и искать дальше, если не получится.

Dreamer56

Пользователь
Реакции
0
Нашли причину? Думаю проблема именно с пультом, возможно с настройками стика на газ. На вашем месте я бы скинул все на заводские и настроил по новой, это как минимум поможет локализовать проблему и искать дальше, если не получится.
На полётнике скидывал. На пульте сегодня попробую. Но я там только выключение блокировки делал.
Ещё вопрос. Мне не совсем понятен принцип запуска двигателей. Зачем или почему на холостом ходу (снятии с холда) и выставленным 0% холостого хода (настройка в пульте) двигатели достаточно бодро вращаются.

Profpv

Администратор
Команда форума
Реакции
27
Ещё вопрос. Мне не совсем понятен принцип запуска двигателей. Зачем или почему на холостом ходу (снятии с холда) и выставленным 0% холостого хода (настройка в пульте) двигатели достаточно бодро вращаются.

Холостой ход настраивается в betaflight, с пульта оно не будет действовать на дрон после арминга. Насколько знал всегда - просто чтобы видеть, что двигатели в исправном состоянии и дрон снят с охраны (заармин)

Dreamer56

Пользователь
Реакции
0
Сбросил всё. Переделал настройки пульта и BF. Теперь даже двигатели не могу запустить.((( В BF все движения стиков отрабатывают,вручную моторы в BL кручу. Но всё вместе не работает...

Dreamer56

Пользователь
Реакции
0
Какая то ерунда. Несколько раз раз включаю и выключаю пульт и дрон - в итоге начинает нормально работать. В выходные буду тестить полёт.....и дальше пытаться понять причину "ненормальной работы".

Profpv

Администратор
Команда форума
Реакции
27
Какая то ерунда. Несколько раз раз включаю и выключаю пульт и дрон - в итоге начинает нормально работать. В выходные буду тестить полёт.....и дальше пытаться понять причину "ненормальной работы".
Странная ситуация. У меня мыслей нет пока насчет этого.

Dreamer56

Пользователь
Реакции
0
приехал кабель с алли. Думал запущу симулятор и проверю пульт(отсеку часть проверок). Но эта хрень не работает!!! Во всех видео всё просто: воткнули кабель в пульт и в компьютер и всё работает. У меня даже не появляется СОМ порт. Дрова найденные в интернете не помогают. Подозреваю что нет дров для 10 винды. Ищу 7 для проверки.

Последнее редактирование:

Profpv

Администратор
Команда форума
Реакции
27
приехал кабель с алли. Думал запущу симулятор и проверю пульт(отсеку часть проверок). Но эта хрень не работает!!! Во всех видео всё просто: воткнули кабель в пульт и в компьютер и всё работает. У меня даже не появляется СОМ порт. Дрова найденные в интернете не помогают. Подозреваю что нет дров для 10 винды. Ищу 7 для проверки.

На другом ПК бы проверить для начала, вдруг брак

Dreamer56

Пользователь
Реакции
0
на 3 пробовал:ROFLMAO:

Сверху