камера Eachine TX06 700TVL к speedybee-f405-v3

egorov-8009

Участник
Регистрация
12 Окт 2024
Сообщения
5
Реакции
1
Уважаемые, мучает один вопрос, куда правильно паять камеру Eachine TX06 700TVL к speedybee-f405-v3. Пока остановился на варианте, указанном на рисунке. Или надо на другие контакты паять, которые с низу расположены для аналогового VTX - варианта?
 

Вложения

  • 2024-10-12_21-54-15.png
    2024-10-12_21-54-15.png
    616.8 KB · Просмотры: 15
Приветствую!
Если не планируете использовать osd полётника, то в целом значения не имеет, откуда её запитать и на какой uart пихать smartaudio, по сути вопрос в удобстве сборки и укладки проводов
 
Спасибо, сразу возникает второй вопрос. Если "OSD" использовать, как правильно выполнить подключение данной камеры для достижения полного функционала этой связки. Провода и удобство подключения здесь стоит на последнем месте. Как правило, нет ничего постоянней, чем временно.
 
Спасибо, сразу возникает второй вопрос. Если "OSD" использовать, как правильно выполнить подключение данной камеры для достижения полного функционала этой связки. Провода и удобство подключения здесь стоит на последнем месте. Как правило, нет ничего постоянней, чем временно.
По идее Video out в CAM на полётнике, Video in в VTX
 
По идее Video out в CAM на полётнике, Video in в VTX
Спасибо за ответ.
Как обычно, вопрос по ходу : "Smart Audio" к "Т3" или на "СС" подключать? На "мануале" runcam к "СС" подключена, по логике "UART" - надо к "Т".
Ещё вопрос, камера имеет канал связи с очками, при запитке её от источника, изображение получаем на очки. В случае завязки по схеме VTX-->Video IN / Video OUT --> CAM, не получим ли мы наложение картинок, помех, ....? :unsure: . VTX - это выход на передатчик видеосигнала,а выбором каналов управляет контроллер по Т1 контакту, подключаемому к IRC входу передатчика. Возможно я заблуждаюсь. Если есть по этому вопросу ответ, буду рад выслушать.
Вопрос интересный и у меня нет ответа и нет уверенности, думаю, что надо, опираясь на Ваши советы, протестировать на отдельном контроллере и сообщить результат. Спасибо за консультацию.
Я ещё думал, что на форуме будут люди, которые уже сталкивались с такой связкой и дадут единственно-правильный ответ по Eachine TX06 700TVL с speedybee-f405-v3.
Буду признателен, если будут ещё советы и предложения по подключению.
2024-10-14_14-19-43.png
 
Спасибо за ответ.
Как обычно, вопрос по ходу : "Smart Audio" к "Т3" или на "СС" подключать? На "мануале" runcam к "СС" подключена, по логике "UART" - надо к "Т".
CC - Это Camera Control для пишущих камер производства Runcam, возможно этот порт уже настроен в прошивке именно под это. Не могу точно знать, внедрили ли в бетафлайт эту функцию полноценно, или до сих пор требуется настраивать через консоль. Вам нужен именно UART для использования протокола SmartAudio, то есть T3\T1\итд какой больше приглянется.
Ваша камера это устройство два в одном: передатчик и непосредственно камера. Когда эти устройства не совмещены, т.е. в классической компоновке сигнал идёт с камеры в микросхему OSD на полётнике, на него накладывается текст и циферки, после чего сигнал идёт в видеопередатчик. В этой камере скорее всего video in и video out были закорочены в разъёме, чтобы картинка с камеры сразу шла напрямую во встроенный передатчик, судя по этому треду. Соответственно если в разрыв добавить полётник (out камеры в in полётника, т.е. CAM, а in камеры в out полётника, т.е. VTX) то будет то же самое, только на картинку наложится OSD которым можно управлять в прошивке. Микросхема OSD выполнена так, что даже в случае отказа она просто не накладывает текст, картинка остаётся неизменной, помех никаких не может быть.
 
О!!! Благодарю, эта информация очень полезна.
Спасибо, тогда буду пробовать, по итогу поделюсь результатом.
 
Уважаемые, делюсь результатом.
- по вышеуказанной схеме выполнил соединение
- подключил USB и батарею, получил изображение без OSD
- в меню OSD выбрал формат PAL, дополнительно выбрал , что - нибудь для наложения (рамку, батарею, газ...) на очках только картинка без информации.
- нашёл обсуждения на -> - единственное, что сделал - это посмотрел версию
# version
# Betaflight / STM32F405 (S405) **************************
# config: manufacturer_id: SPBE, board_name: SPEEDYBEEF405V3, version: ************************
- и задал -> osd_displayport_device = MAX7456
- нового и ожидаемого не появилось в очках.
- полностью перезагрузил контроллер, сохранив и отключив всё питание.
- по итогу, после запуска, получил наложение OSD на картинку.
** не могу сказать точно, помогла ли команда -> osd_displayport_device = MAX7456
 
  • Like
Реакции: qzz
Назад
Сверху