курсовая камера смотрит в сторону

BurstMann

Известный участник
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
48
Реакции
12
Всем привет!
Недавно поставил новую курсовую камеру на вуп.
И только сейчас озадачился тем что в кадр попадает стойка рамы. Всё бы ничего, но она попадает только одна, а вторую не видно. Хотя камера стоит в раме ровно.
Стоит ровно, объектив смотрит вперёд - а показывает в бок, центр кадра у неё не по середине, а градусов на 7-10 в сторону. Впечатление что какое-то программное кадрирование. Но подключив пультик к камере и порыскав в настройках, не нашёл ничего похожего на такую регулировку.
Может быть объектив на заводе криво поставили, или матрица не ровно стоит?
Камера foxeer predator v5.
 

Вложения

  • XqyKfw9rDGI.jpg
    XqyKfw9rDGI.jpg
    230.8 KB · Просмотры: 21
  • MAmHba_wImQ.jpg
    MAmHba_wImQ.jpg
    164.1 KB · Просмотры: 23
  • ivrPLITLaI4.jpg
    ivrPLITLaI4.jpg
    239.3 KB · Просмотры: 25
  • bEBp125-VZ4.jpg
    bEBp125-VZ4.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 24
Целый видос есть по этому вопросу на инглише.
Суть в том, что либо плата в корпусе камеры криво стоит, либо сенсор на плату криво налеплен, поэтому решений немного. Чуть повернуть камеру чтобы была ровная картинка, выдвинуть камеру, чтобы не видно было стоек или смириться.
 
  • Like
Реакции: qzz
Целый видос есть по этому вопросу на инглише.
Суть в том, что либо плата в корпусе камеры криво стоит, либо сенсор на плату криво налеплен, поэтому решений немного. Чуть повернуть камеру чтобы была ровная картинка, выдвинуть камеру, чтобы не видно было стоек или смириться.
Меня бы устроил вариант её обмена в магазе на нормальную.
Она не 3 копейки стоит, а 4000+, за такие деньги не должно быть вообще никаких косяков, не говоря уже о таком...
air-hobby ломит цены, ну так качество ж должно тогда быть!
Пока что выкрутился перемещением прицела и рамки камеры в сторону, в то место куда фактически коптер летит, а не по центру кадра.
ППЦ, и всё это я имею по цене выше рыночной(
 

Вложения

  • EKNLYR-iUSo.jpg
    EKNLYR-iUSo.jpg
    213.2 KB · Просмотры: 20
Меня бы устроил вариант её обмена в магазе на нормальную.
Она не 3 копейки стоит, а 4000+, за такие деньги не должно быть вообще никаких косяков, не говоря уже о таком...
air-hobby ломит цены, ну так качество ж должно тогда быть!
Пока что выкрутился перемещением прицела и рамки камеры в сторону, в то место куда фактически коптер летит, а не по центру кадра.
ППЦ, и всё это я имею по цене выше рыночной(

А тех.поддержка то что их говорит насчет возврата\замены?
 
air-hobby ответил!
Оказывается гарантия - 1 месяц.
На данный момент она истекла. Всё.
Заодно почитал условия гарантии (да, ранее не читал, ибо был уверен в магазине) и в принципе - не надёжнее чем гарантии при покупке на Али. Просто ждать не долго. Но при этом цены-то какие: вот смотрел я недавно очки себе, скаи4х, у аир-хобби они 58000 стоят, так я взял на бангуде за 29000 и с подарком хорошим.
Короче не клиент я им больше.
 
Назад
Сверху