Квадрокоптер творит что хочет

Max_Vorobev

Участник
Регистрация
5 Апр 2024
Сообщения
6
Реакции
3
Здравствуйте,такая проблема, собрал свой первый коптер x и не понимаю что происходит, в бетафлай он дергается когда подключен к аппаратуре, без программы, я включаю арм,сначала спокойно держит холостой ход(винты прикручены) а потом резко дает сам газу, весь интернет облазил ничего нет, помогите пожалуйста
 
P.s на видио не трогал ничего кроме газа в начале, Аппаратура Taranis x7q, квадрик speedybee 406v3
 
Приветствую!
Проблема может быть как в самом передатчике (в таранисе отображаются скачки на каналах?), приёмнике, полётном контроллере (попробуйте пересадить его на другой UART), наводках (шлейф проводов от приёмника до полётника скручен в спиральку?).
 
На аппаратуре есть скочки но они не большие буквально на 0.1 не больше, провод скручен, попробую пересадить на другой юарт и отпишу
 
Как по мне, аппу стоит ещё проверить, подключив в качестве контроллера к какому-нибудь симулятору на пк, где отображаются оси. ЖК-экранчик может быть не показателен, тк у него частота обновления меньше и такие быстрые скачки как на видео могут и не успеть отобразиться слившись с естественным шумом.

UPD
А какой кстати приемник? На сколько каналов? В бетафлайте скачут как вижу вообще все
 
Последнее редактирование:
приемник R9 MM-OTA недавно подключал к симулятору,летал нормально, ничего не дергалось, биндил я на 16 каналов
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое за помощь, перепаял на другой юарт и все начало стабильно работать,вопрос закрыт!
 
Назад
Сверху