настройка ESC Emax BLHELi 50A

bakeneko

Новый участник
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Всем добрый день. Строю свой первый дрон, решил начать с долголёта. Взял контреллеры скорости EMAX BLHeli. но не могу разобраться с настройкой. И BLHeliSuite и BLHeli Configuratorвыдают ошибки при чтении конфига (BLHeliSuite просит подключить питание к esc-хам, хотя оно подключено, а BLHeli Configurator говорит об общей ошибке). При этом сами ESC работают, но только через PWM или ONESHOT.
Подскажите пожалуйста, это я что-то не так делаю, или эти ESC впринципе не поддерживают эту прошивку, и работают только с аналоговым протоколом???
 
Предположу, что если эти регуляторы и шьются, то только внешним программатором, т.е. скорей всего в них нет загрузчика, который мог бы ответить блхелисьют\конфигуратору, вот они и выдают ошибки. И с большой долей вероятности аппаратно не рассчитаны на работу с цифровым протоколом. В целом, если Ваша цель - долголёт, а не высокоскоростной прецизионный пилотаж, то ваншот (да и пвм в принципе тоже) имеет право на жизнь. По крайней мере, пока не подъедут другие регули)
 
Назад
Сверху