Падает в режиме автопосадки.

sashan4334

Новый участник
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день. Подскажите, самодельный коптер. Настроил три режима полета в миссион планер. 1. Стабилизированный 2. Удержание высоты 3. Автоматическая посадка. GPS нет. Стоит снижение 50 см. в секунду.

Первые два работаю отлично. При включении третьего коптер просто выключает двигатели и падает с любой высоты.

Только начинаю разбираться в данных вопросах. Заранее спасибо всем.
 
И еще сразу вопрос про режимы. В режиме стабилизация стоит галка simple mode и все хорошо. При переключение в режим удержание высоты тоже галка стоит, но в этом режиме летает по носу. Так и должно быть?
 
А что за полетный контроллер у вас? Наверняка для автопосадки должен быть установлен gps модуль, а раз его нет, то ПО прекращает обработку и просто все отрубает, так как без gps автопосадка считается опасной.

По второму вопросу: что значит "летает по носу"?
 
контроллер devo-m. Да вы правы gps нет, но в описание я смог найти, что он не нужен. Он якобы в этом режиме использует барометр.
По носу имею ввиду, что стик правый от себя и он летит вперед где у него нос. а при режиме simple если он развернут должен лететь боком или задом от меня при стике от себя.
 
  • Если квадрокоптер подпрыгивает как воздушный шар на момент посадки на землю - попробуйте уменьшить параметр LAND_SPEED немного.
  • Если у аппарата есть фиксация по спутникам GPS - он будет пытаться контролировать горизонтальное положение, но пилот сам может регулировать его как и в режиме Loiter.
  • Если у аппарата нет GPS фиксации спутников для удержания горизонтали , то он будет находиться как в режиме стабилизации (Stabilize) и пилот может управлять углами наклона.
  • http://ardupilot.su/wiki/arducopter/land-mode.html - вот отсюда информация.
 
Назад
Сверху