помощь в сборке

mrforest

Новый участник
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
3
Реакции
0
всем привет. первая сборка, буду признателен за помощь. вопросов много. например, заказал gps bn-180, он пришел без батарейки. это нормально, его можно ставить? почему на бузере 3 провода, куда их припаивать?
IMG_2689.JPG
 

Вложения

  • IMG_2690.JPG
    IMG_2690.JPG
    1.7 MB · Просмотры: 25
Приветствую!
Батарейка в GPS-модуле нужна для хранения настроек в памяти при потере питания. Т.е. он вполне может работать без неё, только, скорей всего, каждый раз будет искать спутники с нуля.
В карточке товара на площадке где покупали не было схемы подключения пищалки? Провода скорей всего +5в, управляющий и земля; паяются соответственно на 5в, buz- (или buz+) и gnd полётника. Вопрос только какой из проводов какой: если предположить, что китайцы придерживались какой-то логики при выборе цвета проводов, то черный должен быть gnd а красный 5v, оставшийся жёлтый - сигнальный. Но лучше найти схему подключения, чем гадать и иметь шанс спалить полётник или пищалку.
 
схемы, вроде, собрал нужные, но пока не совсем уверен. мне к полетнику нужно припаять кросс, бузер, gps и подключить юнит и вот прям что куда не ясно. на схеме полётника нарисован бузер, но к нему 2 провода(+-), а управляющий куда паять? и по crossfire и gps, их все равно куда? rx к tx, а tx к rx?
 

Вложения

  • Полётный_контроллер_Foxeer_Reaper_AIO_V2_F745_45A_BLS_Bluejay_2-6S_06.jpg
    Полётный_контроллер_Foxeer_Reaper_AIO_V2_F745_45A_BLS_Bluejay_2-6S_06.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 26
  • Без названия.png
    Без названия.png
    147.8 KB · Просмотры: 24
схемы, вроде, собрал нужные, но пока не совсем уверен. мне к полетнику нужно припаять кросс, бузер, gps и подключить юнит и вот прям что куда не ясно. на схеме полётника нарисован бузер, но к нему 2 провода(+-), а управляющий куда паять? и по crossfire и gps, их все равно куда? rx к tx, а tx к rx?
землю к земле, 5в к 5в, управляющий к beep-
кросс, гпс, о3 не принципиально к какому уарту, в бетафлайте можно настроить порты.
 
что такое бип-кросс? я на схеме полётника так вижу: разъём на о3 и 2 земли и 2 5в свободных, а у меня бузер, кросс и гпс
 
У вас на плате есть площадки beep+ и beep-. Я их имел в виду, конкретнее – "beep-". А кросс - это crossfire.
По идее, к одной площадке (5в или земля) можно попробовать припаять два провода сразу, потому что всеравно оба 5в выхода скорей всего звонятся друг меж другом, следовательно питаются с одного и того же преобразователя.
 
Назад
Сверху