Здравствуйте Visuo ZEN K1 4K

Viktor 63

Участник
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
14
Реакции
1
Здравствуйте помогите пожалуйста квадрокоптер visuo ZEN K1 4K. сгорела плата(вышел из строя микропроцессор GD32F103C8T6. замкнул по питанию 3,3в.Хотел бы поменять микроконтролер но проблема к кому не обращался и в РОССИИ и в Китае версию прошивки не знают. Плату 5 раз заказывал, бесполезно, до таможни и возврат. Или можеть можно переделать его и как.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте помогите пожалуйста квадрокоптер visuo ZEN K1 4K. сгорела плата(вышел из строя микропроцессор GD32F103C8T6. замкнул по питанию 3,3в.Хотел бы поменять микроконтролер но проблема к кому не обращался и в РОССИИ и в Китае версию прошивки не знают. Плату 5 раз заказывал, бесполезно, до таможни и возврат. Или можеть можно переделать его и как.

Здравствуйте. Версию прошивки не знаете или вообще не знаете, где взять прошивку? Не нашел даже сайт их. А почему на таможне не пускают плату?
 
Вообще неизвестно какая прошивка стоит, кто прошивает говорят надо узнавать у изготовителя версию ПО а на счёт таможни как понял у их нет этого товара сейчас везде написано НЕТ ТОВАРА. Видно я их с ним достал. Но правда дали производителя я им написал жду ответа. http://en.gdtianqu.cn/
 
Последнее редактирование:
Вообще неизвестно какая прошивка стоит, кто прошивает говорят надо узнавать у изготовителя версию ПО а на счёт таможни как понял у их нет этого товара сейчас везде написано НЕТ ТОВАРА. Видно я их с ним достал. Но правда дали производителя я им написал жду ответа. http://en.gdtianqu.cn/

Понятно, сложная ситуация у вас получилась. Если ответят, напишите сюда, пожалуйста
 
Так никто и не ответил 4 раза писал толку нет. А вообще можно что нибудь придумать вместо этой платы, или потом нужно будет менять пульт.
 
Так никто и не ответил 4 раза писал толку нет. А вообще можно что нибудь придумать вместо этой платы, или потом нужно будет менять пульт.
Если другой полетный контроллер поставить, то нужно будет и приемник менять, а значит и пульт
 
Вот его плата
 

Вложения

  • IMG_20200724_102748.png
    IMG_20200724_102748.png
    298.9 KB · Просмотры: 39

Здесь встроенный приемник и скорее всего работает на разработанном компанией протоколе, а не протоколах популярных брендов вроде frsky или flysky
 
Получил все таки плату, в чем можеть быть проблема. Калибровка происходит то с 1го раза то с 10.то исчезает телеметрия. Поставщику написал говорит что не может быть снят с нового квадрокоптера, а если перепоять микропроцессор на старую плату поможет или нет.
 
Последнее редактирование:
Получил все таки плату, в чем можеть быть проблема. Калибровка происходит то с 1го раза то с 10.то исчезает телеметрия. Поставщику написал говорит что не может быть снят с нового квадрокоптера, а если перепоять микропроцессор на старую плату поможет или нет.

Контакты там коннекторами или просто проводами припаиваются? Может контакт плохой где-то?
 
Батарея, камеры, светодиоды, GPS на раземах остальное пайка. И нет передачи видео сигнала вай фай.
 
Здравствуйте подскажите можно поставить какой нибудь другой видеопередатчик или нет. Родной нерабочий.
 

Вложения

  • IMG_20200828_063930.png
    IMG_20200828_063930.png
    147.2 KB · Просмотры: 34
Здравствуйте подскажите можно поставить какой нибудь другой видеопередатчик или нет. Родной нерабочий.

В теории можно, если отпаять провод video от камеры и припаять к видеопередатчику. Это по сути индивидуальная видеосистема у дронов.
Но есть НО, таким образом вы не сможете видеть OSD информация (время полета, заряд и прочую информацию, что вы видели на рабочем дроне)
 
Но у меня вся информация есть на пульте. Я пробовал ставить камеру от зума правда расстояние 20м и сигнал теряется
 
У него 4 провода, кр, чер, жол и бел, что за белый провод он нужен или нет. С остальными все Понятно + - сигнал.
 
У него 4 провода, кр, чер, жол и бел, что за белый провод он нужен или нет. С остальными все Понятно + - сигнал.
Без понятия, что за белый, но я бы оставил его на месте. Обычно у камер либо 3 провода, либо 5: + - сигнал или + -, сигнал, tx и rx

p.s. поправлю себя: еще один провод может использоваться для VBAT (текущее напряжение аккумулятора), возможно белый провод такой и есть.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте подскажите пожалуйста на передатчике камеры синий постоянно должен гореть, ато заказал передатчик подключил при включении батареи загорается синим светодиод, с телефоном связь есть а видео сигнала нет и нет записи на флешкарту что может быть
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте подскажите в чем проблема, квадрокоптер при слабом ветре начинает телепать, начинается раскачивание на передний правый задний левый луч. И в полете при остановке происходят так же наклон на на передний правый луч, если быстро останавливаться.
 
Здравствуйте подскажите в чем проблема, квадрокоптер при слабом ветре начинает телепать, начинается раскачивание на передний правый задний левый луч. И в полете при остановке происходят так же наклон на на передний правый луч, если быстро останавливаться.

Вы же его уже несколько раз вроде ремонтировали? Контакты перепаяйте или закрепите надежнее, контакт скорее всего плохой.
 
Назад
Сверху