Всем здравствуйте пожалуйста объясните на счет антенн

FuSin

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2023
Сообщения
37
Реакции
4
В общем не могу понять одну вещь, допустим есть вот такая(https://aliexpress.ru/item/32970298....productlist.search_results.13.78e66e7ed0bJyQ) антенна в описание написано что она всенаправленная, но вопрос в другом какая у нее поляризация ведь этого в описание не написано этого есть только что она всенаправленная допустим у этой этой(https://aliexpress.ru/item/40004650...w.productlist.search_results.4.5b254aa6DB26hb) антенны видно что написано RHCP - правая поляризация. Как определить поляризацию и есть ли она у всех всенаправленных антенн? Надеюсь мысль того чего я не понимаю донес.
 
У первой тоже в описании написано RHCP, видимо, проглядели :)
Поляризация не зависит от диаграммы направленности.
 
а м...... ясно понял спасиба
 
И мне подскажите!)
Если на дроне стоит микрололипоп (надеюсь правильно понял) -
1687558104653.png
и написано R это правая интерполяция, то на шлем надо покупать тоже с правой?
Сейчас на шлеме просто палки, вроде как обычные линейные. Их (палки на шлеме) надо как-то выставлять? Одну вверх другую вбок или прямо? Или не заморачиваться купить на шлем с правой интерполяций антенну + патч напраленный? Можно ли на что-то поменять передатчик на дроне? Сейчас антенна стоит типа в штатном месте вот так -
1687558067553.png
1687558080588.png
Хочется без всякого колхоза что-то вставить так же в штатное.

На самом дроне антенны приёмника это просто усы намотанные на раму, есть ли смысл заменить антенну приёмника? И на какую? И какую тогда антенну ставить на пульт? Сейчас на пульте одна палка, как на шлеме. Опять же, как правильно располагать антенну? Вверх, в бок, прямо?
1687557733841-png.370
вот эти палки на шлеме, и на пульте.
 
И мне подскажите!)
Если на дроне стоит микрололипоп (надеюсь правильно понял) - Посмотреть вложение 375 и написано R это правая интерполяция, то на шлем надо покупать тоже с правой?
Сейчас на шлеме просто палки, вроде как обычные линейные. Их (палки на шлеме) надо как-то выставлять? Одну вверх другую вбок или прямо? Или не заморачиваться купить на шлем с правой интерполяций антенну + патч напраленный? Можно ли на что-то поменять передатчик на дроне? Сейчас антенна стоит типа в штатном месте вот так - Посмотреть вложение 373 Посмотреть вложение 374Хочется без всякого колхоза что-то вставить так же в штатное.

На самом дроне антенны приёмника это просто усы намотанные на раму, есть ли смысл заменить антенну приёмника? И на какую? И какую тогда антенну ставить на пульт? Сейчас на пульте одна палка, как на шлеме. Опять же, как правильно располагать антенну? Вверх, в бок, прямо?
1687557733841-png.370
вот эти палки на шлеме, и на пульте.
Я конечно не прям гений в этом деле но когда изучал эту тему то вот что могу сказать: Во-первых для качественного приема лучше использовать антенны правой поляризации как и на дроне, если у вас еще и есть хороший диверсити на шлеме то поставьте патч рядом если у вас на самом деле один приемник а выходы антенн две то поставьте две антенны правой поляризации и с одинаковой диаграммой направленности . Использование палок на шлеме это полный шлак уберите их. А еще посмотрите это видео будет полезно вам:
там рассказывает про антенны и какие куда наклонять что бы сигнал был хорошим
 
за видос спасибо! теперь ещё больше вопросов ахахах)
я так и не понял какую антенну ставить на приёмник дрона, и на пульт для полётов внутри помещения и вокруг зданий (недалеко)
 
за видос спасибо! теперь ещё больше вопросов ахахах)
я так и не понял какую антенну ставить на приёмник дрона, и на пульт для полётов внутри помещения и вокруг зданий (недалеко)
какая у вас аппаратура? На каком протоколе.
 
у меня jumper t-lite, а приёмник Frsky XM+
 
у меня jumper t-lite, а приёмник Frsky XM+
на мульти протколе которая? Я думая вам стоковых антенн хватит полетать. Но если честно я еще сам не до конца разобрался с этими аппаратурами
 
у меня задача летать по помещениям, и получается я за зданием, а дрон внутри здания + это всё не на одном уровне. но я ещё не пробовал, так как у меня дрон умер до полётов)
меня больше видеосигнал интересовал бы, но я взял уже патч на 5дби и заказал ромашку с алика самую простую, думаю этого хватит. это видимо полюбому надо было менять так как на дроне стоит круговая, а на шлеме палки обычные.
почему я заморочился на счёт приёмника на дроне, так как у меня есть какая-то проблема... я даже не знаю как её описать, попробую видос записать, может кто подскажет что происходит
 
у меня задача летать по помещениям, и получается я за зданием, а дрон внутри здания + это всё не на одном уровне. но я ещё не пробовал, так как у меня дрон умер до полётов)
меня больше видеосигнал интересовал бы, но я взял уже патч на 5дби и заказал ромашку с алика самую простую, думаю этого хватит. это видимо полюбому надо было менять так как на дроне стоит круговая, а на шлеме палки обычные.
почему я заморочился на счёт приёмника на дроне, так как у меня есть какая-то проблема... я даже не знаю как её описать, попробую видос записать, может кто подскажет что происходит
Главное чтоб и антенна на шлеме тоже была правой поляризации. Где видос? Если с приемником какие-то проблемы наверное нужно не антенны менять, а сам приемник не?
 
видос попозже) работы много
а так да, правая на шлеме.
с чем именно проблемы - приёмник/передатчик/антенны - я пока не понял.
 
Добрый день, была похожая проблема, поляризация не зависит от диаграммы направленности
 
Назад
Сверху