Выбор аппаратуры.

Crimeair

Участник
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Доброго времени суток. Приобретаю а
аппаратуру управления которая поддерживает протоколы frsky и futaba. Подскажите как определить протокол который может поддержать дрон.
 
Здравствуйте. Для начала скажите, вы хотите купить съемочный дрон или готовый гоночный/тинивуп? Или хотите сами собирать?
Если готовый, то продавцы всегда дают на выбор купить дрон с тем или иным приемником, который будет поддерживать протокол своего бренда.
Если сами хотите собрать, то просто покупаете нужный приемник, который поддерживает ваша аппаратура.
Приемники от FrSky могут быть разные, там несколько серий и соответственно несколько протоколов взаимодействия.
 
Спасибо за ответ. Я планирую приобрести отдельно апу и отдельно дрон. По аппаратуре рассматривал радиомастер tx 12, дрон - синевуп диатон. По апе все понятно: в характеристиках прописаны поддерживаемые протоколы, а вот по дрону понимания нет.
 
Можно ли на диатон поставить приемник для сопряжения с радиомастером. Да и вообще подскажите какие наиболее поддерживаемые и популярные протоколы? Спасибо.
 
Спасибо за ответ. Я планирую приобрести отдельно апу и отдельно дрон. По аппаратуре рассматривал радиомастер tx 12, дрон - синевуп диатон. По апе все понятно: в характеристиках прописаны поддерживаемые протоколы, а вот по дрону понимания нет.

Покажите ссылку на выбранный дрон, дальше посмотрим.
Можно ли на диатон поставить приемник для сопряжения с радиомастером. Да и вообще подскажите какие наиболее поддерживаемые и популярные протоколы? Спасибо.

Сначала нужно понять, что там за полетный контроллер, пришлите ссылку или полное название дрона
 
Diatone.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-26-23-05-39-839_ru.yandex.searchplugin.jpg
    Screenshot_2021-04-26-23-05-39-839_ru.yandex.searchplugin.jpg
    268.3 KB · Просмотры: 111
Объясните пожалуйста приобретая дрон, как понять из его характеристик какой приемник можно на него ставить?
 
Объясните пожалуйста приобретая дрон, как понять из его характеристик какой приемник можно на него ставить?

Да любой можно ставить, кроме древних с ppm, да и то и их можно. Если есть порт IBUS\SBUS на полетном контроллере, то с ним могут работать почти все приемники. На крайний случай можно использовать UART-порт (там TX-RX передача), потом в betaflight в настройках портов останется только переключить у выбранного порта ползунок на RX.
 
Последнее редактирование:
Купите к своему мелкому дрону приемник "FrSky xm+" и не заморачивайтесь, он точно будет работать без проблем с дроном и с пультом
 
Спасибо за ответы. Ещё вопрос. Аппаратура радиомастер тх16s поддерживает только два протокола futaba и frsky. Из Ваших ответов я понимаю я понимаю что, этой аппой я могу управлять любым дроном на котором стоит приемник frsky
 
Спасибо за ответы. Ещё вопрос. Аппаратура радиомастер тх16s поддерживает только два протокола futaba и frsky. Из Ваших ответов я понимаю я понимаю что, этой аппой я могу управлять любым дроном на котором стоит приемник frsky
Да, все так.
 
Назад
Сверху