Загорелся lipo аккумулятор, заряжайте под присмотром!

Masterpiece

Пользователь
Недавно я понял, что lipo аккумуляторы реально опасны, если вы не будете осторожны при их зарядке!
У друга загорелась бытовка, там заряжались липо аккумы, все успели потушить, а ведь мог произойти большой пожар
Будьте осторожны при зарядке аккумуляторов, чтобы они всегда были на виду (при зарядке), а лучше используйте металлический кейс или ящик, в котором можно заряжать аккумуляторы.
Еще не используйте некачественные и дешевые зарядники.
Вот смотрите, что произошло после взрыва lipo аккумуляторов:
1517394921164.png

1517394932785.png

urabich

Пользователь
Они просто начали гореть? Или короткое замыкание было?

Masterpiece

Пользователь
Да, просто начали гореть. Причина еще в том, что в момент возгорания его не было дома, он отходил по делам. В общем, будьте осторожны!

Владимир

Пользователь
Типичное нарушение правил пожарной безопасности!!! Хозяин оставил без присмотра включенный электроприбор. Во ВСЕХ инструкциях по зарядке батарей написано: НЕ оставлять без присмотра! Лично я регулярно подхожу и щупаю: не нагрелся ли акк. И не обольщайтесь, что ящик Вас спасет, он просто отодвинет пожар на несколько минут

Profpv

Администратор
Команда форума
Типичное нарушение правил пожарной безопасности!!! Хозяин оставил без присмотра включенный электроприбор. Во ВСЕХ инструкциях по зарядке батарей написано: НЕ оставлять без присмотра! Лично я регулярно подхожу и щупаю: не нагрелся ли акк. И не обольщайтесь, что ящик Вас спасет, он просто отодвинет пожар на несколько минут
Все верно) Но лучше конечно же применить хоть какие-то средства безопасности и лучшим решением все равно будет металлический ящик: https://profpv.ru/chem-opasny-lipo-akkumulyatory-pochemu-oni-v/

Сверху