Загорелся lipo аккумулятор, заряжайте под присмотром!

Masterpiece

Новый участник
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Недавно я понял, что lipo аккумуляторы реально опасны, если вы не будете осторожны при их зарядке!
У друга загорелась бытовка, там заряжались липо аккумы, все успели потушить, а ведь мог произойти большой пожар
Будьте осторожны при зарядке аккумуляторов, чтобы они всегда были на виду (при зарядке), а лучше используйте металлический кейс или ящик, в котором можно заряжать аккумуляторы.
Еще не используйте некачественные и дешевые зарядники.
Вот смотрите, что произошло после взрыва lipo аккумуляторов:
1517394921164.png

1517394932785.png
 
Они просто начали гореть? Или короткое замыкание было?
 
Да, просто начали гореть. Причина еще в том, что в момент возгорания его не было дома, он отходил по делам. В общем, будьте осторожны!
 
Да, просто начали гореть. Причина еще в том, что в момент возгорания его не было дома, он отходил по делам. В общем, будьте осторожны!
Ну и дела, пойду искать какойнить ящик для зарядки липо)
 
Типичное нарушение правил пожарной безопасности!!! Хозяин оставил без присмотра включенный электроприбор. Во ВСЕХ инструкциях по зарядке батарей написано: НЕ оставлять без присмотра! Лично я регулярно подхожу и щупаю: не нагрелся ли акк. И не обольщайтесь, что ящик Вас спасет, он просто отодвинет пожар на несколько минут
 
Типичное нарушение правил пожарной безопасности!!! Хозяин оставил без присмотра включенный электроприбор. Во ВСЕХ инструкциях по зарядке батарей написано: НЕ оставлять без присмотра! Лично я регулярно подхожу и щупаю: не нагрелся ли акк. И не обольщайтесь, что ящик Вас спасет, он просто отодвинет пожар на несколько минут

Все верно) Но лучше конечно же применить хоть какие-то средства безопасности и лучшим решением все равно будет металлический ящик: https://profpv.ru/chem-opasny-lipo-akkumulyatory-pochemu-oni-v/
 
Назад
Сверху