Иногда не армится один или два мотора

спартакыч

Участник
Регистрация
7 Июл 2024
Сообщения
9
Реакции
0
Метеор 75. Иногда не запускается один или два мотора. Дергаются, но нормально не крутят и через пару секунд вырубаются. Если пошевелить провод, то иногда помогает. Сначала один мотор глючит, а теперь уже может любой не запуститься. А бывает, что несколько аккумов всё ок. Полетник? Это мой первый дрон и ему крепко достаётся. Каким то образом сгорел vtx, пришлось другой ставить, если ещё и полетник умрет, то че-то это жесть...
 
Приветствую!
Зря вы удивляетесь, что это жесть :) Поломки – норма для дрона, которому достаётся, даже для маленького.
Дистанционно вынести какой-то конкретный диагноз почему не стартуют моторы довольно сложно. Возможно где-то плохой контакт в местах пайки, возможно микротрещины где-то в плате и тоже переменный неконтакт, возможно особенности платы. У меня например была зубочистка 1s от newbeedrone, там был такой прикол, что со включенной подсветкой (1 светодиодик на плате) и vtx на максимальной мощности тоже выборочно не армились моторы.
 
Приветствую!
Зря вы удивляетесь, что это жесть :) Поломки – норма для дрона, которому достаётся, даже для маленького.
Дистанционно вынести какой-то конкретный диагноз почему не стартуют моторы довольно сложно. Возможно где-то плохой контакт в местах пайки, возможно микротрещины где-то в плате и тоже переменный неконтакт, возможно особенности платы. У меня например была зубочистка 1s от newbeedrone, там был такой прикол, что со включенной подсветкой (1 светодиодик на плате) и vtx на максимальной мощности тоже выборочно не армились моторы.
Спасибо. Попытался сегодня припаять на пряму к плате , но не получилось, очень мелко, Я так паять не умею. Заказал пять разъемов с проводами, к моторам Я думаю смогу припаять. Глючит два мотора по одной стороне, если успеть в момент Арма пошевелить разъем, то можно лететь, в полете НИКОГДА не выключаются .
 
Заменил на двух моторах провода с разъем...и всё Ок! ...Я на этом метеоре 75 налетал батареек 50-60,и за это время уже заменил vtx передатчик и провода на двух моторах...,это нормально? А гарантия производителя вообще есть? Что ждать дальше?
 
Это нормально) 5" дроны у тех, кто летает агрессивный фристайл или гонки вообще могут жить не дольше одной батарейки.
Могу предположить, что следующими будут дакты или канопа, либо контакт на неменяных проводах моторов) В хоббийной электронике сложно с гарантией. Она с некоторым шансом (зависит от порядочности продавца) может сработать в случае если после распаковки не завелось, а дальше всё – техника-то в тяжёлых условиях эксплуатируется :) Доказать что это заводской брак, а не последствия полёта невозможно.
 
Это нормально) 5" дроны у тех, кто летает агрессивный фристайл или гонки вообще могут жить не дольше одной батарейки.
Могу предположить, что следующими будут дакты или канопа, либо контакт на неменяных проводах моторов) В хоббийной электронике сложно с гарантией. Она с некоторым шансом (зависит от порядочности продавца) может сработать в случае если после распаковки не завелось, а дальше всё – техника-то в тяжёлых условиях эксплуатируется :) Доказать что это заводской брак, а не последствия полёта невозможно.
Спасибо за ответ, нормально, значит нормально)
 
Назад
Сверху