Не корректная реакция квадрокоптера на газ

SkyTech

Новый участник
Регистрация
15 Мар 2024
Сообщения
2
Реакции
1
Доброго времени суток! Был преобретен Drawin fpv baby ape 2pro. На него установлен Radiomaster PR1, апа Radiomaster TX12, настройки заводские. Есть проблема: При резком повышении газа или при медленном повышении выше 40% квадрокоптер выводит обороты двигателей на максимум и не снижает их даже после возвращения стика газа в нулевое положение. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
 
Приветствую!
Вероятно, манипуляции с газом производите без пропеллеров и со включенным airmode (галочка "постоянный airmode" в прошивке либо включенный данный полётный режим)? В таком случае данное поведение нормально, прошивка "не видит" через гироскоп отклика аппарата на повышение газа, тк нет пропеллеров и дрон не шевелится, и пытается добавить газа больше, чтобы этот отклик появился, упираясь в отсечку.

Если же у вас происходят т.н. flyaways в воздухе и дрон бесконтрольно набирает высоту и его сложно посадить, то проблема может быть с завышенными либо заниженными PID коэффициентами. Можно попробовать найти те значения, которые ставит производитель для этого дрона, либо скинуть на стандартные для бетафлайта –начиная с 4.3 версии стартовые значения подходят для безопасного полета практически на любой конфигурации. Также одной из причин может быть какой-нибудь плохо закреплённый компонент, вызывающий паразитные вибрации в полете.
 
Спасибо большое! Действительно был включен постоянный airmode
 
  • Like
Реакции: qzz
Назад
Сверху