Спалил контроллер iflight succex E f7

MakMay

Новый участник
Регистрация
17 Июл 2024
Сообщения
4
Реакции
0
Всем привет, я спалил полетный контроллер iflight succex E f7, стоял он в паре с регулятором iflight succex e 45А, подскажите, на что его можно поменять или нужно менять сразу весь стек? При подключении через юсб контроллер запускается и работает нормально, но при подключении от аккамулятора ничего не происходит, на плате есть прогоревшая дорожка и расплавленный элемент.
Приемник rsxr
Квадракоптер nazgul5 v2 analog
Аппаратура jumper t lite
 

Вложения

  • photo_2024-07-18_00-16-55.jpg
    photo_2024-07-18_00-16-55.jpg
    309.5 KB · Просмотры: 17
Приветствую!
Если при подключении аккумулятора моторы не пищат, то регуль тоже менять, т.е. весь стек. При каких обстоятельствах оно сгорело, если не секрет?
Вообще менять можно (и нужно, есть мнение что часто у назгулов случаются возгорания нутрянки) на что угодно, вопрос в подключении других компонентов: на айфлайте все на разъёмах, на другом полётнике скорей всего придется паять напрямую или перепиновывать разъемы, т.к. могут не совпадать
 
Сгорел он когда стоял на столе с подключенным акб, а я хотел подключить юсб, коснулся разьема проводом и он пыхнул.При подключении без полетного контроллера моторы пищат (по идее регулятор жив). Это мой первый дрон, чтобы все совпадало нужно брать iflight e f7 mini, но если вы говорите любой, подскажите, что сейчас обычно ставят
 
Если честно, последний год я немного выпал из хобби, а за рынком комплектухи и новинками не особо следил и до этого) Лично меня не подводили стеки от Diatone и Speedybee, ещё про T-motor ничего плохого не слышал, у них есть мини стек тоже на ф7 и 45а регуль. Можно взять что-нибудь подешевле, типа Jhemcu или Skystars итд, но там откровенная лотерея с надежностью
 
Последнее редактирование:
Если честно, последний год я немного выпал из хобби, а за рынком комплектухи и новинками не особо следил и до этого) Лично меня не подводили стеки от Diatone и Speedybee, ещё про T-motor ничего плохого не слышал, у них есть мини стек тоже на ф7 и 45а регуль. Можно взять что-нибудь подешевле, типа Jhemcu или Skystars итд, но там откровенная лотерея с надежностью
Понял, спасибо за объяснения :)
 
Если честно, последний год я немного выпал из хобби, а за рынком комплектухи и новинками не особо следил и до этого) Лично меня не подводили стеки от Diatone и Speedybee, ещё про T-motor ничего плохого не слышал, у них есть мини стек тоже на ф7 и 45а регуль. Можно взять что-нибудь подешевле, типа Jhemcu или Skystars итд, но там откровенная лотерея с надежностью

Подтверждаю про них, тоже ни разу не было проблем)
 
Всем привет, я спалил полетный контроллер iflight succex E f7, стоял он в паре с регулятором iflight succex e 45А, подскажите, на что его можно поменять или нужно менять сразу весь стек? При подключении через юсб контроллер запускается и работает нормально, но при подключении от аккамулятора ничего не происходит, на плате есть прогоревшая дорожка и расплавленный элемент.
Приемник rsxr
Квадракоптер nazgul5 v2 analog
Аппаратура jumper t lite
Привестсвую. Если от УСБ контроллер заводится , а от акб не хочет , значит сгорел DC-DC преобразователь на 5 V. Есть два варианта , либо перепаять тот что стоит , либо поставить отдельной платкой , коих море и подпаяться к разьему усб.
 
Назад
Сверху