Что является передатчиком телеметрии на коптере?

Breuss

Участник
Регистрация
26 Ноя 2023
Сообщения
8
Реакции
1
Собираю свой первый квадрокоптер 2.5 дюйма. Коль запреты не снимают, буду хотя б по квартире летать.
Вчера собрал вместе полётный контроллер, GPS-компас и 2.4Ггц приёмник. Видеопередатчик и моторы ещё не приехали.
И захотелось всё сразу забиндить к аппаратуре. Самого факта работоспособности ради. На аппе выставил мощность 10 мвт и
походил по квартире. В некоторых случаях EdgeTX сообщала мне "Телеметрия потеряна" или "Телеметрия восстановлена".

Отсюда и возникает вопрос, а кто эту самую телеметрию передаёт с коптера? Видеопередатчика на нём ещё нет. Да и если бы
был бы, то он работает совсем на другой частоте, нежели аппа. Приёмник? Он работает ещё и как передатчик что-ли? Но он
вообще крошечный, с ноготок детского мизимца и совсем не греется. Это я по квартире ходил, а с 10 км. как такая кроха передаёт
телеметрию? Или (о боже!) телеметрию рассылает... компас?))) Тоже глупо звучит. Кароче, на коптере нет ни одного устройства,
которое выглядит как передатчик телеметрии. Тогда как аппаратура у меня в руках узнаёт, что телеметрия потеряна? Или ей
для этого обратная связь не нужна?
 
Приёмник передаёт телеметрию.
Кроме того, несмотря на то что он размером с детский мизинчиковый ноготок, на нём ещё в случае ELRS и веб-интерфейс может крутиться и вайфай он раздаёт :D
 
Приёмник передаёт телеметрию.
Кроме того, несмотря на то что он размером с детский мизинчиковый ноготок, на нём ещё в случае ELRS и веб-интерфейс может крутиться и вайфай он раздаёт :D
До чего дошёл прогресс.)
 
Назад
Сверху