FPV на Шуму

Бегемотик

Участник
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день!
Прошу помощи начинающему.
Приобрёл для квадрокоптера камеру Eachine TX02Pro которая со встроенной антенной/передатчиком и osd. Но для накладывания на изображение данных о напряжении батареи, скорости и направлении движения и удалении нужна дополнительная плата с барометром и GPS, роль которой обычно выполняет полётный контроллер. Но в моём Шума X8HG мозги на это не способны. Подскажите, какую плату и какой модуль GPS нужно докупить. Батарея квадрокоптера двухбаночная (7,2 В)
 
Как вариант думаю про Tapo TL300L2. (Шрифт с телефона не уменьшить )))
 
Добрый день. В теории да, подойдет последний (первый не нашел по названию), главное видео пропустить через эту плату по такой схеме:

1613582011970.png
 
А не проще вам нормальный дрон собрать под то, что вы хотите, чем мастерить на суме? Или может мозги сменить ему на нормальные? Что там за двигатели, не смотрели?
 
Первый вот такой:Tarot Новый мини-слой изображения OSD/GPS-система TL300L2

Полностью самодельный дрон в планах но на будущее. Пока хочу понять что это такое.
А на вторую плату можно сразу питание подавать от АКБ (7,2 В) или надо до 5 снижать? И на какие контакты его подавать?
 
Последнее редактирование:
Первый вот такой:Tarot Новый мини-слой изображения OSD/GPS-система TL300L2

Полностью самодельный дрон в планах но на будущее. Пока хочу понять что это такое.
А на вторую плату можно сразу питание подавать от АКБ (7,2 В) или надо до 5 снижать? И на какие контакты его подавать?

Этот адекватнее кажется, понятно хотя бы как соединять.

Полностью самодельный дрон в планах но на будущее. Пока хочу понять что это такое.
А на вторую плату можно сразу питание подавать от АКБ (7,2 В) или надо до 5 снижать? И на какие контакты его подавать?
Если ваш переделывать, то нужно будет покупать стэк, это полетный контроллер и регуляторы оборотов 4 в 1, например, mamba f405 mini (1800р примерно стоит сейчас).
Только вы не сказали, что у вас там за двигатели, может они щеточные с 2 проводами, тогда ничего переделать не получится с таким ПК, а какие используют ПК для щеточных дронов я не знаю, так как это уже больше игрушки.
 
Движки коллекторные, их и мозги менять смысла скорее всего нет. Заказал TL300L2, буду пробовать.
 
Назад
Сверху