HDO2 или SKY04X

BurstMann

Известный участник
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
48
Реакции
12
Всем доброго времени суток.
Хочу чёткую детализированную картинку для того чтобы уверенно синевупить по кустам и вообще по лесу (т.е. надо видеть тонкие ветки), и мучаюсь выбором между очками Fatshark и Skyzone.
Блогеры хвалят картинку HDO2, и приём sky04x на 2 приёмника и 4 антенны.
Но вроде как и картинка у скайзон не отстаёт, и вроде как фатшарк с приёмником рапидфайр тоже не уступает по качеству приёма скаям.
Аж не знаю какие из них хотеть...
Подскажите пожалуйста!
 
Приветствую!
Обладаю четвертыми скаями (правда, L версия), и пока без второго приемника. Мне слепошарому очень нравится в связке с 1200tvl. Почти все блоггеры говорят о них как о топовых, по крайней мере до релиза орки было так.
По разрешению/углу обзора/регулировкам близорукости-дальнозоркости эти очки одинаковы, емнип. В свое время выбрал скаи практически только за то, что они менее разборчивы по питанию: хочешь запитываешь от павербанки, хочешь от недолетаной 6s липошки.
 
Последнее редактирование:
Приветствую!
Обладаю четвертыми скаями (правда, L версия), и пока без второго приемника. Мне слепошарому очень нравится в связке с 1200tvl. Почти все блоггеры говорят о них как о топовых, по крайней мере до релиза орки было так.
По разрешению/углу обзора/регулировкам близорукости-дальнозоркости эти очки одинаковы, емнип. В свое время выбрал скаи практически только за то, что они менее разборчивы по питанию: хочешь запитываешь от павербанки, хочешь от недолетаной 6s липошки.
Слышал что в скаях картинка несколько перешарплена, а в фатшарк больше динамический диапазон и соответственно они лучше передают полутона.
А можно глянуть исходник дивиэрки?
 
Слышал что в скаях картинка несколько перешарплена, а в фатшарк больше динамический диапазон и соответственно они лучше передают полутона.
А можно глянуть исходник дивиэрки?
(foxeer toothless)
(foxeer razer)
На счёт перешарпа ну не знаю, дефолтные настройки не возникало желания трогать
 
(foxeer toothless)
(foxeer razer)
На счёт перешарпа ну не знаю, дефолтные настройки не возникало желания трогать
Спасибо!
Нормальная картинка, не сказал бы что перешарплена... может конечно запись не передаёт этого а только глазом видно...
 
Спасибо!
Нормальная картинка, не сказал бы что перешарплена... может конечно запись не передаёт этого а только глазом видно...
Глазом видно на самом деле чуть-чуть чётче, скорей всего настройки картинки в очках на дврку не влияют либо дело в экранах/оптике :)
 
Глазом видно на самом деле чуть-чуть чётче, скорей всего настройки картинки в очках на дврку не влияют либо дело в экранах/оптике :)
Меня прям настораживает слово "чуть-чуть чётче")) я думал что должно быть существенно чётче... иначе вообще нет смысла мне пересаживаться на другие очки если все они +\- одинаково хреново показывают. Тогда уже или о цифре думать, или летать на том что есть)
У меня сейчас fatshark hd3 с экранамии 800х600 (если это не маркетинговый разводняк, как и все прочие очки тогда уж), а двр пишется в 640х480 и при просмотре записи на компе явно видно что качество ниже того что я видел только что в полёте.
 
. иначе вообще нет смысла мне пересаживаться на другие очки если все они +\- одинаково хреново показывают. Тогда уже или о цифре думать, или летать на том что есть)

По этой причине я и летаю на том, что есть 😅
 
Меня прям настораживает слово "чуть-чуть чётче")) я думал что должно быть существенно чётче... иначе вообще нет смысла мне пересаживаться на другие очки если все они +\- одинаково хреново показывают. Тогда уже или о цифре думать, или летать на том что есть)
У меня сейчас fatshark hd3 с экранамии 800х600 (если это не маркетинговый разводняк, как и все прочие очки тогда уж), а двр пишется в 640х480 и при просмотре записи на компе явно видно что качество ниже того что я видел только что в полёте.
Да, там именно чуть-чуть чётче, остальное дорисовывает мозг на ходу) Хотя в настройках шарпнесс стоит на середине, можно ещё поиграться +добавить в самой камере. Как вариант можно проверить фокусировку камеры (емнип статья на сайте даже была про это) либо вообще настроить фокус камеры на близкие объекты, типа как у микровупов :) В общем, это я клоню к тому, что на мой взгляд по нынешним временам либо летать на том что уже есть, либо осторожно думать о цифре, если не планируете в окологоночное с рейтами 1000+ по осям. Либо если уж ну сильно хочется хоть на капельку но улучшить своё положение, то найти кого-то живого с теми и теми очками и пробовать-сравнивать на себе)
 
Меня прям настораживает слово "чуть-чуть чётче")) я думал что должно быть существенно чётче... иначе вообще нет смысла мне пересаживаться на другие очки если все они +\- одинаково хреново показывают. Тогда уже или о цифре думать, или летать на том что есть)
Прошу прощения за лишние сообщения, но у меня появилось что добавить.
Так и не вышло нормально гопрохой поймать равномерный фокус в очках, он присутствует только в левой части картинки, но вдруг чем-нибудь поможет в размышлениях. К разговорам о резкости - первая часть с 0 шарпнесс, вторая - выкрученное в край.
И ещё две дврки, в одной шарп 16 в другой 0. Как по мне - в записи разницы нет)

Што одно, што другое, што третье советую скачивать и смотреть локально. Потому что если смотреть с гуглодиска, то, например, провода на фоне неба уже зашакаливаются и исчезают)
 
Прошу прощения за лишние сообщения, но у меня появилось что добавить.
Так и не вышло нормально гопрохой поймать равномерный фокус в очках, он присутствует только в левой части картинки, но вдруг чем-нибудь поможет в размышлениях. К разговорам о резкости - первая часть с 0 шарпнесс, вторая - выкрученное в край.
И ещё две дврки, в одной шарп 16 в другой 0. Как по мне - в записи разницы нет)

Што одно, што другое, што третье советую скачивать и смотреть локально. Потому что если смотреть с гуглодиска, то, например, провода на фоне неба уже зашакаливаются и исчезают)
Это нисколько не лишние сообщения!) Огромное спасибо!!!
 
  • Like
Реакции: qzz
Приехали с бангуда скаи 04х. Ехали в Крым меньше месяца.
Ещё не летал, только менюшку сижу исследую.
Картинка конечно получше чем на моих фатшарках хд3.
НО! У какого-то блогера я слышал восторги по поводу оптики, и что "там не как в старых фатшарках вы видите тоннель и в конце него картинка" - тут тоже тоннель, причём картинка настолько больше тоннеля что она аж виньетируется и мне приходится шевелить очки чтобы увидеть углы.
Теперь хочу попробовать ХДО2.
 
Приехали с бангуда скаи 04х. Ехали в Крым меньше месяца.
Ещё не летал, только менюшку сижу исследую.
Картинка конечно получше чем на моих фатшарках хд3.
НО! У какого-то блогера я слышал восторги по поводу оптики, и что "там не как в старых фатшарках вы видите тоннель и в конце него картинка" - тут тоже тоннель, причём картинка настолько больше тоннеля что она аж виньетируется и мне приходится шевелить очки чтобы увидеть углы.
Теперь хочу попробовать ХДО2.
Настоящий тоннель в eachine ev100 :D После них лично для меня скаи - как будто в кинотеатр попал) На деле, маска (даже кожзамовая) со временем более-менее примет форму лица и в руках появится мышечная память одевания очков так чтобы было видно углы. Реально же находясь в воздухе ни разу в углы не смотрел))

P.S. Поздравляю с покупкой)
 
Благодарю!!!)
У меня по углам раскиданы осдишки нужные, типа пробег/home.dist
Да и в целом хотелось бы иметь в доступе те самые преимущества, за которые деньги пл0чены, т.е. большой экран.
Вспомнил у кого слышал восторги про оптику и отсутствие тоннеля - Юлиан который рцскулмоделс. Лгунишка!
Впрочем, может у меня просто лоб такой формы... ну типа глаза сидят глубже юлиановских и потому я ими не достаю до оптимального фокуса. В пользу этой версии есть тот факт что я ресницами при моргании почти не касаюсь линз, хотя на это многие сетуют.
 
Назад
Сверху