Новичок купил все что нужно для старта. Как теперь все это связать, зарядить, обновить, настроить?

Яков

Новый участник
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток!

Как понятно из названия темы я уже купил все комплектующие:
Дрон - Nazgul5 V2 (6S, Analog, TBS)
Аппаратура - TBS Tango 2
Очки - Skyzone Sky O20
Зарядка - HOTA D6 Pro + параллельная плата
и др.

Так вот, мне нужно знать:
-Как правильно ставить на зарядку батарейки с параллелью
-Как разобраться в betaflight (здесь вообще ничего не понимаю)
-Как связать между собой квад, аппу и очки
-Что лучше выставить в настройках пульта и очков

Не хочется тратить часы своего драгоценного времени для безнадежного поиска, все равно там что-то говорят на профессиональном...
Хотелось бы чтобы вы провели мне (и не только) гайд для новичка по первому запуску, ну или киньте ссылку на актуальное видео или статью.
Буду весьма благодарен!

P.S. Очки только заказал, проверить если что не смогу.

Вопрос не по теме:
Почему никто не вешает экшен камеру сони для съемок? Стабилизация слабая или не помещается?
 
Доброго времени суток!

Как понятно из названия темы я уже купил все комплектующие:
Дрон - Nazgul5 V2 (6S, Analog, TBS)
Аппаратура - TBS Tango 2
Очки - Skyzone Sky O20
Зарядка - HOTA D6 Pro + параллельная плата
и др.

Так вот, мне нужно знать:
-Как правильно ставить на зарядку батарейки с параллелью
-Как разобраться в betaflight (здесь вообще ничего не понимаю)
-Как связать между собой квад, аппу и очки
-Что лучше выставить в настройках пульта и очков

Не хочется тратить часы своего драгоценного времени для безнадежного поиска, все равно там что-то говорят на профессиональном...
Хотелось бы чтобы вы провели мне (и не только) гайд для новичка по первому запуску, ну или киньте ссылку на актуальное видео или статью.
Буду весьма благодарен!

P.S. Очки только заказал, проверить если что не смогу.

Вопрос не по теме:
Почему никто не вешает экшен камеру сони для съемок? Стабилизация слабая или не помещается?

Здравствуйте.
Ваш дрон возможно уже будет прошит, за исключением того, что не будет настроен приемник с управлением.
1. Как прошить и разобраться в бетафлай: Betaflight configurator, настройка на русском - в этой статье есть еще ссылка на прошивку, там скрины 2019 года, но суть такая же, в ближайшее время надо ее обновить.
2. Параллельная зарядка LiPo, как зарядить сразу несколько аккумуляторов
3. "Как связать между собой квад, аппу и очки" как связать вашу аппаратуру с приемником не подскажу, так как с брендом TBS дел не имел, вам придется самому на ютубе поискать, пишите "привязка TBS Tango 2 с приемником", либо "binding TBS Tango 2", если на русском ничего не будет. По очкам, просто нажмете автопоиск и очки сами найдут канал, который настроен на видеопередатчике вашего дрона, а потом позже при необходимости разберетесь как поменять канал, главное сразу оно будет работать и так. Возможно там будет стоять минимальная мощность, поэтому вам нужно узнать название видеопередатчика и посмотреть по нему инструкцию.
 
Далее как начнете настраивать, помогу, но для начала нужно ознакомиться с информацией выше.
 
Добрый день!
У меня похожая история.
GEPRC HD5 + TANGO2 + DJI V2
Подключил очки и аппу(в аппе шкала сигнала от приемника отображается), но в Бетафлай при движении стиками ноль реакции.
Соответственно не могу настроить включение моторов.
Помогите пожалуйста советом, что нужно сделать, чтобы заработало?
 
Добрый день!
У меня похожая история.
GEPRC HD5 + TANGO2 + DJI V2
Подключил очки и аппу(в аппе шкала сигнала от приемника отображается), но в Бетафлай при движении стиками ноль реакции.
Соответственно не могу настроить включение моторов.
Помогите пожалуйста советом, что нужно сделать, чтобы заработало?

Нужно сначала на странице Ports убедиться, что включен SerialRX для UART на который запаян приёмник, а на странице Receiver выбран Receiver Mode - Serial, а Serail Receiver Provider - CRSF

Далее настроить Modes, правда для этого нужно на пульте настроить сопоставление каналов и тумблеров и я не знаю, как там всё по-умолчанию.

Дам ссылку на свой профиль в Пикабу, мои посты как раз о настройке квада с нуля (правда без Tango и Crossfire). Там же есть ссылка на личный телеграм, пишите - всё настроим.
UPD: Тг в подписи
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху