Пожалуйста помогите подключить Beerotor F3 к Matek PDB-XT60

Agurenovich

Участник
Регистрация
5 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Не могу понять как подключить эти два устройства друг к другу чтобы правильно отображалось напряжение батареи в телеметрии. Прям какой то элетрокритинизм )

Если беру питание на полетник с PDB +5V то в конфигураторе не видит напряжение батареи и не определяет количество банок.

1234567.jpg


Если взять данные с контактов GND и VCC на PDB то куда их можно подать на полетнике???

На нем есть вот такой вход для PDB

1685882380610.png

Но я так понимаю этот вход предназначен для родного PDB BeeRotor. И там указанно что можно присоединять только 5V

1685882490319.png

Очень прошу помочь разобраться в этом вопросе. Спасибо.
 
И вот еще.., желательно настроить телеметрию не используя UART так как он всего один свободный а нужно бы GPS к нему прикрутить. Спастбо!
 
Здравствуйте мне кажется или в нем нет датчика тока если бы он был то можно было бы подключать аккумулятор на прямую к входу и в конфигураторе было бы видно напряжение с него, а так даже написано что можно только 5В
 
А там где написано to pdb то это вход под его собственную pdb с ней там еще какие-то дополнительные провода может быть они как то передают значение напряжения в полетник
 
Да, там в этом входе предусмотрены какие то сигнальные провода. Но я так понимаю их только совместно с родным PDB удастся задействовать. Спасибо что откликнулись.
Если вдруг еще кто что знает, о том как можно без ущерба бюджету, рассказать этому полетнику про состояние батареи и токов, буду признателен. )
 
Нашел еще вот такую распиновку на нем. Там есть входы для сенсора тока и напряжения. Только получается нужно или PDB с сенсором искать или отдельные датчики какие то покупать.
1686146801215.png
 
Нашел еще вот такую распиновку на нем. Там есть входы для сенсора тока и напряжения. Только получается нужно или PDB с сенсором искать или отдельные датчики какие то покупать.
Посмотреть вложение 362
да видимо на его родной pdb плате есть датчики тока которые и передают уже в контролер эти значения. Но если вам прям это очень нужно то вы можете купить камеру со встроенным osd и запитать ее напрямую от аккумулятора и будет вам счастье например у самой дешевой foxeer Razer есть такие функции если честно то сам на ней летаю пока что, она не дорогая (https://aliexpress.ru/item/40002407...w.productlist.search_results.8.68b84aa6PcWkFH) конечно она не сравнится с более дорогими но летать можно.
 
Спасибо. Попробую позже датчики тока и напряжения сторонние.
 
Назад
Сверху