Разрешение на полёт

Егор

Новый участник
Регистрация
17 Апр 2022
Сообщения
4
Реакции
0
На территории городов РФ любой полёт надо регистрировать в администрации или есть какие-то условия и особенности, при которых маршрут полёта не надо согласовывать?
 
На территории городов РФ любой полёт надо регистрировать в администрации или есть какие-то условия и особенности, при которых маршрут полёта не надо согласовывать?

Регистрировать полет не надо, если не собираетесь летать выше 150 метров и вдали от различных гос.объектов, аэропортов, воинских частей и т.д.
 
Регистрировать полет не надо, если не собираетесь летать выше 150 метров и вдали от различных гос.объектов, аэропортов, воинских частей и т.д.
Допустим, я хочу полетать над Пермью. В данном случае мне надо согласовать полёт с администрацией или нет?
Вот, буквально сейчас посмотрел карту на сайте avtm.center и увидел предупреждение, что на территории города всё же надо согласовывать полёт
 
Допустим, я хочу полетать над Пермью. В данном случае мне надо согласовать полёт с администрацией или нет?
Вот, буквально сейчас посмотрел карту на сайте avtm.center и увидел предупреждение, что на территории города всё же надо согласовывать полёт
Да, полёты над любыми населёнными пунктами нужно согласовывать с администрацией населённых пунктов. В реальной жизни ни разу не слышал, чтобы частники, которые летают\снимают в черте города, заморачивались с согласованием полётов. Летают на свой страх и риск, и, на самом деле, никому особо-то до них дела нет, потому что стараются никому не мешать, максимально "не отсвечивать", избегают людных мест, близости с аэродромами и секретными\военными объектами. А вот журналисты да, на каждый сюжет с использованием мавиков подают бумажки в администрацию.
 
Назад
Сверху