SpeedyBee BLHeli32 45A

Pentalgin

Участник
Регистрация
1 Май 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет. В строительстве летных аппаратов я новичок. Собираю свой первый квадракоптер на speedybee стеке. Один из моторов крутиться рывками с остановкой, думал мотор бракованный поменял картина та же. Полез в приложение BLHeliSuite32. Там этот мотор вообще не видно
Без имени.png

Вопрос что это за проблема? Контролер оборотов бракованный или можно что-то сделать?
 
Привет. Проверьте все паянные контакты от/до регуляторов, если все ок и пайка качественная, думаю это брак, так как определяться должен.
Можно еще попробовать его прошить. https://profpv.ru/kak-proshit-poletnyj-kontroller-i-esc-blhelli-p/
 
Спасибо за ответ, но как то не понятно как прошить blheli configurator выдает только такое. Аккумулятор подключен
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    37.2 KB · Просмотры: 37
Я скрин прислал уже после нажатия кнопки "Read setup finished"
 
Прошу прощения, не заметил. Так же не заметил, что у вас BL32 регули. Для них, на сколько знаю, blheli configurator не подходит (если ничего опять же не путаю, он только для blheli-S), только blhelisuite32
 
Понял спасибо, ну blhelisuite32 прошил только 3 регулятора которые нашел
 
Понял спасибо, ну blhelisuite32 прошил только 3 регулятора которые нашел
Остаётся попробовать прозвонить третью (а лучше - все) сигнальную линию на шлейфе от регуляторов к полётнику, чтобы исключить брак шлейфа. Либо, если прозвонить нечем, попробовать другой шлейф из комплекта к стеку, если таковой имеется.

spdb32.png
Если не поможет, можно прозвонить штырьки из разъёма с соответствующими контактными площадками на полётнике и на регуляторе (т.е. первый пин в разъёме должен звониться с первой контактной площадкой возле него, второй - со второй итд) - так исключим возможный непропай в разъёмах с обеих сторон.
Если всё хорошо, но 3й регуль по прежнему не видится и не крутит мотор - бодаться с продавцом.
Если руки опускать совсем не хочется... Делать нижеописанное или нет - решать Вам, я НЕ ЗНАЮ, можно ли так делать, какие могут быть последствия и как именно полётник связывает регуляторы с юсб-портом, это не руководство к действию, а скорее просто мысли вслух :) Так вот, лично я, окажись в такой ситуации, любопытства ради попробовал бы спаять полётник с регулятором отдельными проводами (руководствуясь имеющимся шлейфом либо распиновкой на обе платы), но поменяв 1 и 3 линии крест накрест друг с другом. Т.е. первую с регулятора припаять в третью на полётнике и наоборот, а потом посмотреть в blhelisuite, остался ли 3й регуль недоступен, или же стал недоступным первый.
 
Ну да тоже подумал об этом, прозвонить есть чем. Спасибо за помощь если решу отпишусь еще
 
Прошу прощения, не заметил. Так же не заметил, что у вас BL32 регули. Для них, на сколько знаю, blheli configurator не подходит (если ничего опять же не путаю, он только для blheli-S), только blhelisuite32

а у меня и 32 подключались :unsure:
 
Назад
Сверху