Стуки в моторах

Damir

Участник
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
10
Реакции
1
Приветствую всех.Недавно собрал дрон на speed bee f7(первый в жизни).При yaw roll pitch появляется звук тряски моторов ,прям стуки очень быстрые .И нагреваются быстро прям .Но просто когда крутишь их они ровно работают .Что может быть подскажите пожалуйста.
 
Приветствую!
Какие конкретно моторы? В полёте слышите высокочастотный стук в моторах при маневрировании? Или дрон без пропеллеров тестируете? Без пропеллеров моторы и будут быстро нагреваться, даже на небольших оборотах. А стук в таком случае может быть от недозатянутого крепежа моторов или элементов рамы, а так же просто от шевеления тушки на столе.
 
Моторы f60 pro v5 Если просто взлетать или без пропов давать газ все плавно и хорошо ,но если использовать yaw или правый стик в любом направлении то начинается треск примерно как мерцание.Как вы написали ”высокочастотный “я бы прикрепил видео если можно .С пропами такой же звук он взлетает все плавно ,но стоит сделать движение в сторону сразу начинается этот звук и Дрон трясет
 
Когда руками вращаешь его моторы резко ускоряются но без каких либо посторонних звуков
 
И моторы греются за 10-15 секунд до 50-60градусов
 
Есть возможность записать и выложить логи черного ящика с моментом щелчков? Желательно с частотой повыше. Очень интересно, но пока ничего не понятно, учитывая что при вращении руками включенные моторы адекватно раскручиваются\тормозятся (это нормально) а щелчков нет.
На вкладке приёмника при движении стиками полоски без рывков ходят, плавно? RC-smoothing (RC-сглаживание) стандартное 30?
На вкладке ПИДов и фильтров что-нибудь в стандартных значениях меняли?
Bidirectional Dshot и RPM-фильтрация включены? Dshot 300 стоит? В бетафлайте при тесте моторов есть ошибки на минимальных\средних\высоких оборотах?

Снимок экрана 2023-09-29 162451.jpg
 
Последнее редактирование:
qzz спасибо за совет завтра буду пробовать.Не могу зайти в blheli программа не видит esc.Попробую как то решить это.
 
Может быть что брак регулятора?
 
qzz спасибо за совет завтра буду пробовать.Не могу зайти в blheli программа не видит esc.Попробую как то решить это.
Судя по тому что упоминался speedybee f7, предположу что регуляторы на BlHeli32. Попробуйте использовать BlHeliSuite32, так же при подключении к регуляторам нужно, чтобы батарея была подключена. Если не видит сразу, то можно подключиться к бетафлайту, после успешного соединения нажать в конфигураторе "Disconnect", открыть BlheliSuite32 и пытаться подключаться. Иногда на windows 10, если она хочет установить обновления, тоже может не соединяться, нужно согласиться с обновлениями и перезагрузиться.
 
От души завтра буду пробовать
 
blhelisuite32 нашлись регули
 

Вложения

  • IMG_4040.jpeg
    IMG_4040.jpeg
    2.8 MB · Просмотры: 29
еще я заметил когда в руке без пропов вращаешь моторы плавно работают
 
Короче поставил сглаживание на 50
Убавил пиды
Чуть полетал по гаражу вроде треск пропал
Но пару моторов теплые градусов 30 хотя летал по 1 минуте
 
  • Like
Реакции: qzz
Назад
Сверху