Удержание высоты betaflight

assasinfil

Новый участник
Регистрация
23 Дек 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Привет народ!
Коптер не держит высоту при 50% газа и взлетает.
Двигатели: IFlight XING2 2207 2755KV, подъемная сила 650 грамм на 50% оборотах.
Вес коптера: 500 грамм.
Прошивка: betaflight 4.3.
Плата: SKYSTARS F722FC & 45A
GPS: BN-880
В прошивке включен барометр и gps.
 
Привет народ!
Коптер не держит высоту при 50% газа и взлетает.
Двигатели: IFlight XING2 2207 2755KV, подъемная сила 650 грамм на 50% оборотах.
Вес коптера: 500 грамм.
Прошивка: betaflight 4.3.
Плата: SKYSTARS F722FC & 45A
GPS: BN-880
В прошивке включен барометр и gps.
А из каких соображений возникло предположение что должен? И почему именно 50% газа? (650 грамм на 50% оборотах * 4 мотора) получается сильно больше чем "Вес коптера: 500 грамм"
 
А из каких соображений возникло предположение что должен? И почему именно 50% газа? (650 грамм на 50% оборотах * 4 мотора) получается сильно больше чем "Вес коптера: 500 грамм"
Я просто вижу, что у всех коптер висит на 50% газа и моторы как наобум берут все. Главное чтобы тяга моторов превышала вес дрона.
 
Я просто вижу, что у всех коптер висит на 50% газа и моторы как наобум берут все. Главное чтобы тяга моторов превышала вес дрона.
Не у всех. У меня все три дрона примерно на 15-20% газа зависают. Моторы не наобум берут, а с учетом веса коптера, напряжения питания, размеров пропов, конструкции, цены, собственных предпочтений в брендах. Гугл в помощь.
Добавлю, что если коптеру (при условии что нет экспонент никаких на тротле) нужно поднять газ аж до половины чтобы просто висеть в воздухе, то чтото с ним не так. Я бы посмотрел на хотя бы один пример этих всех, у которых "висит на 50% газа".
 
Не у всех. У меня все три дрона примерно на 15-20% газа зависают. Моторы не наобум берут, а с учетом веса коптера, напряжения питания, размеров пропов, конструкции, цены, собственных предпочтений в брендах. Гугл в помощь.
Добавлю, что если коптеру (при условии что нет экспонент никаких на тротле) нужно поднять газ аж до половины чтобы просто висеть в воздухе, то чтото с ним не так. Я бы посмотрел на хотя бы один пример этих всех, у которых "висит на 50% газа".
Огромное спасибо за ответ. Да, также где-то на 15-20% газа начинает висеть. Меня просто смутило то что у других на видео он как вкопанный высоту держит, а у меня шатает его +-1-2 метра по высоте. Но это возможно проблемы с точностью gps и барометра.
 
Удержание высоты в бетафлае? Чё, реально появился такой режим?
 
Назад
Сверху