Хочу купить новые моторки на свой квад не знаю какие взять.

FuSin

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2023
Сообщения
37
Реакции
4
Рама 210мм хочу что бы все было плавно, фристайл типа хочу жоский и задумался над покупкой или 2207-2306 стоит ли их брать? или на такую раму и 2206 хватит для классного фристайла и на сколько потребление больше на много у меня время полета упадет??
 
Приветствую!
Входных данных маловато. Скажите хотябы какие у вас были до этого моторы, что не устраивало, какого напряжения используете батареи, и с желаемым фристайлом не понятно: таки жёстко или плавно нужно?
Нынче 2306/2207 считается классикой на 210-250 рамках с экшнкамерой. Лично я между 2306 и 2207 разницы особой не заметил. Что одни что другие потребляют около 12А при зависании. В пиках и по 200+А могут жрать. Сходу сложно сказать как изменится время полета по сравнению с 2206 - с одной стороны они вроде бы и легче, с другой - газу на них надо больше давить. Если не планируется крепить гопро, то можно, наверное, и 2206 обойтись.
Помимо размера моторов есть ещё такой параметр как kv, который довольно глубоко влияет на летные характеристики. К примеру, 2306 1700kv и 2306 1900kv по ощущениям два абсолютно разных мотора.
 
ну во первых моторы настолько слабые и древние(readytosky 2204 2300kv), они лежали у меня давно когда еще не занимался фпв, а когда захотел попробовать решил поставить пока что их да бы не бить по бюджету так же и с батареями лежали у меня 3S 1500mah (если что, то в месте с моторами буду брать и аккумы 4s). Фристайл хочу что то среднее между агрессивным и плавным, так что бы я мог делать плавные и мягкие завороты, флипы, мертвые петли но тут же набрать скорость и умчаться в даль. Я слышал что моторы с kv ниже 2000 не работают с 4s? их берут для 6S не так ли? Так какие моторы мне все же брать, покупать думаю уже сегодня-завтра. Так какое время полета в среднем будет на 2306? И еще не могли бы вы мне накидать ссылок на хорошие+- но не на очень дорогие моторы (ну прям потолок до 4к р)
 
Последнее редактирование:
До 4к р за комплект или за мотор?)
Из тех что пробовал сам (правда 6s версии) могу сказать что из бюджетных вариантов понравились iflight xing и t-motor velox. Они неплохо держат удар, довольно долго прощают песок и пыль. От мамбы моторы не понравились, колокол какой-то пластилиновый, умирают при первом же краше. Ну, или мне так повезло. Если бюджет чуть побольше то можно посмотреть на какие-нибудь t-motor классом повыше.
Ноунейм (предположительно skystars) 2306 1750 моторы после дотошной настройки пидов позапрошлым летом на 1100mah 6s давали 8-10 минут полета блинчиком и 5-7 средней агрессивности фристайла на аппарате весом в 650-750гр. Время полета зависит от многих переменных, самое явное - ёмкость и качество батареи, стиль полёта, наличие/отсутствие гопрохи, общий вес сборки, конфигурация пропеллеров, настройка фильтров и пидов итд. Задача состоит в том, чтобы найти нужный баланс, зачастую это достигается только опытным путем.

Моторы с kv ниже 2000 в принципе работают с 4s, можно взлететь (на 50% газа) и даже перемещаться в пространстве, но ни о каком фристайле думать не стоит, не хватит оборотов вырулить из первой же петли) Для запаса по "резкости" мне кажется под 4s лучше брать 2600±kv. Тут уже появляется дерзость и резкость, но и аппетит к батарейке растёт, потому что когда аппарат МОГЁТ становится сложно удержаться и не давануть :)
 
ХАХА 4К ЗА МОТОР Я В АФИГЕ конечно за комплект меня жаба задушит если я такие себе возьму и буду не летать а смотреть на этот коптер .Вот такие моторчики нашел(https://aliexpress.ru/item/10050045....productlist.search_results.13.6a467aa2OhoRxl) думаю брать их, для 4S сколько kv взять 2500 или 2750???
 
и еще не знаете норм моторы? Не покупали? В интернете а то че то пусто
 
ХАХА 4К ЗА МОТОР Я В АФИГЕ конечно за комплект меня жаба задушит если я такие себе возьму и буду не летать а смотреть на этот коптер .Вот такие моторчики нашел(https://aliexpress.ru/item/10050045....productlist.search_results.13.6a467aa2OhoRxl) думаю брать их, для 4S сколько kv взять 2500 или 2750???

аааааа нашеел еще такие(https://aliexpress.ru/item/10050016...et_id=288670&traffic_source=recommendation)но заказал уже эти теперьььь не знаюююю какие взять емаеее
 
думаю отменить заказ пока не поздно и заказать эти что делатььь
 
а все поздно уже отправили
 
Назад
Сверху