Некорректная реакция на стик газа

Seorito

Новый участник
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте. Нужна помощь. Собрал новую сборку на базе Matek F405 TE, прошивка INAV, настроил, включаю передатчик (Taranis Q X7), арм, двигатели работают на 15 %, как только увеличиваю газ на 1-2 деления на стике, двигатели разгоняются до 50 % +/-, делают они это плавно, но быстро, и всë, стик опускаю до минимума, а обороты не падают, причём на движение стика от 0 до, где-то, 40% движения стика, моторы не реагируют, а дальше как надо. Пробовал по играться с пидами, в настройках моторов, кривую газа на передатчике изменял, ничего не меняется. Пробовал с пропеллерами и без, результат одинаковый. Что это может быть, может кто сталкивался?
 
Не знаком с inav-конфигуратором, предположу, что по принципам не сильно отличается от бетафлайта.
На вкладке приемника на задизармленом аппарате по каналу газа адекватные показания?
В тестах моторов обороты набирают без скачка?
Когда армите с пропеллерами, аппарат самопроизвольно улетает, или держите его не давая шевелиться?
Возможно, прошивка после взлета пытается удерживать какую-то высоту по барометру?
Если в айнаве есть голый acro режим, пробовали в нем армить?
Что показывают логи?
 
Здравствуйте. Данную проблему решил, когда добавлял газ, держал дрон или прижимал к полу, чтобы не улетел, а полетник хотел выровнить дрон, решил рискнуть и отпустить и стало всë нормально работать)
Но приглашает вторая проблема. Через раз работаю 1 и 3 двигатели ( верхний правый и нижний левый), причём самостоятельно то работают то нет. Подозреваю, что проблема может быть связанна с подключением, полетник пришёл скорее всего с дефектом, один вывод на регули работал не корректно, пришлось один рагуль на другой вывод припаять, благо их на полетнике 8, в конфигкратрре выбрал вместо Quad X, Hex H, потому, что в ином случае один двигатель полетник не видел, в итоге всë работало, первые полёты прошли успешно, но периодически отваливаются движки, то после дизарма, то после отключения и включения акума.
Полетник перестаëт видеть регуляторы, поскольку в blheli они не отображаются
 
Может, вместо использования гекса-конфигурации стоит переназначить выводы на моторы? Чтобы в квад-конфигурации можно было использовать порты предусмотренные под гекса/окто конфигурацию.
 
Это у меня сделать как раз не получилось, я пробовал переназначить вывод в командной строке, оставив при этом quad X, но результат оказался нулевым, не пробовал только сделать это в bettaflight, поскольку хочу прошивку именно inav, хотя может я конечно туплю и делаю что-то не то
 
Назад
Сверху