Не работает мотор квадрокоптера после сборки

demvlad

Новый участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
1
Начал сборку своего первого квадрокоптера.
При проверке в BettaFlight один двигатель не вращается, остальные три работают нормально. Неработающий мотор подергивается, гудит при попытке увеличивать обороты.
Регуляторы Littlebee 20A Pro - в конфигураторе BLHelli успешно определяются и настраиваются. Делал простейшую проверку мотора - при замыкании контактов обмоток вращение от руки заметно затяжеляется.
Подскажите пожалуйста как определить что неисправно: мотор или регулятор?
Ссылка на видео с попыткой запуска
 
  1. Некачественная пайка проводов
  2. Сгоревший регулятор
  3. Дефектный двигатель
Попробуйте к регулятору припаять другой мотор, затем сам регулятор припаяйте к другому выходу и мотору, так вы исключите 2 проблемы: регулятор или мотор.
У меня была такая же проблема, как оказалось, плохо пропаялись провода,, но у вас они сразу к регулю, возмодно причина не в этом.
 
Вопрос закрыт. После перепайки проводов от мотора к регулятору все заработало! Похоже в первый раз зацепил чего-то в регуляторе - там контакты очень близко к мосфетам расположены.
Спасибо за помощь!
 
Вопрос закрыт. После перепайки проводов от мотора к регулятору все заработало! Похоже в первый раз зацепил чего-то в регуляторе - там контакты очень близко к мосфетам расположены.
Спасибо за помощь!
Пишите, если будут вопросы)
 
Здравствуйте у меня проблема с квадрокоптером.
запускается всего одна вертушка но тогда когда только что поставил акум а квадрокоптер даже не включен
и при включении продолжает крутится пока акум подключен.
И не связывается с пультом управления, остальные три вертушки вообще не работают.
Что мне делать
модель квадрика eachine e58 мини.
после падения такое случилось
прожил меньше суток.
 
Здравствуйте у меня проблема с квадрокоптером.
запускается всего одна вертушка но тогда когда только что поставил акум а квадрокоптер даже не включен
и при включении продолжает крутится пока акум подключен.
И не связывается с пультом управления, остальные три вертушки вообще не работают.
Что мне делать
модель квадрика eachine e58 мини.
после падения такое случилось
прожил меньше суток.

Здравствуйте. Это конечно заводской дрон и лезть туда непонятно как - но скорее всего отвалился какой-то провод, также может быть и микро-трещина в полетном контроллере, раз говорите, что после падения это случилось. Настройки сбиться могли, но очень наврятли. Если с электроникой "дружите", то разберите его и посмотрите.
 
постоянно работает один электродвигатель на квадрокоптер Eachine E58 мини отключить можно только удалением аккумулятора, при разборе видимых дефектов не нашел, что делать.
 
постоянно работает один электродвигатель на квадрокоптер Eachine E58 мини отключить можно только удалением аккумулятора, при разборе видимых дефектов не нашел, что делать.

Роняли его? Может быть несколько путей решения проблемы:

Перепрошить попробуйте, если не поможет, значит проблема с регуляторами оборотов, они не ремонтируются, только под замену. Ну или ремонтируются, если есть такой же донор и умеете "катать шары")
 
Здравствуйте. Есть дрон (конструктор) eachine с контроллером flysky при включении дрон реагирует светодиодами на правый стик, но моторы никак не реагируют на левый стик. Дрон из коробки. Подскажите в чем может быть проблема.
ПС есть еще другой дрон с другим контроллером, но проблема точно такая же и в нем.
 
Здравствуйте. Есть дрон (конструктор) eachine с контроллером flysky при включении дрон реагирует светодиодами на правый стик, но моторы никак не реагируют на левый стик. Дрон из коробки. Подскажите в чем может быть проблема.
ПС есть еще другой дрон с другим контроллером, но проблема точно такая же и в нем.
Здравствуйте. Напишите точную модель. Наверное вы путаете "контроллер" с приемником flysky, либо с пультом (передатчик). И фото, желательно.
 
Вы его прошивали? Такие дроны обычно без прошивок :)
Нет, я просто купил и попробовал включить, ничего не получилось🤦. Даже не знаю как прошивать. Инструкцию конечно мне китайцы не положили.
 
Нет, я просто купил и попробовал включить, ничего не получилось🤦. Даже не знаю как прошивать. Инструкцию конечно мне китайцы не положили.
вот статья, прошивайте. Если что, пишите, поможем. По крайней мере, попробуйте подключиться к Бетафлай конфигуратору, поосмотрите, какая прошивка у вас стоит (если дрон конечно прошит).
 
вот статья, прошивайте. Если что, пишите, поможем. По крайней мере, попробуйте подключиться к Бетафлай конфигуратору, поосмотрите, какая прошивка у вас стоит (если дрон конечно прошит).
Подключился к бетафлай, но тк ума не особо у меня много то я нашел название контроллера по ссылке на banggood (Omnibus F4 V3 flight controller), нашел как прошивать дрона и решил перепрошить. В бетафлае конечно же (иначе не бывает) не было точно такого же контроллера, так что я прошил на то что более-менее подходило и ну короче ничего не получилось. Не знаю, мб теперь совсем ничего не будет работать из-за этого
1573582723737.png
 
Подключился к бетафлай, но тк ума не особо у меня много то я нашел название контроллера по ссылке на banggood (Omnibus F4 V3 flight controller), нашел как прошивать дрона и решил перепрошить. В бетафлае конечно же (иначе не бывает) не было точно такого же контроллера, так что я прошил на то что более-менее подходило и ну короче ничего не получилось. Не знаю, мб теперь совсем ничего не будет работать из-за этого
Посмотреть вложение 121

Просто OmnibusF4 не было? А так должно и на этой прошивке работать. Теперь надо все настроить внутри конфигуратора (https://profpv.ru/betaflight-nastroyka/). Привязывать не надо пульт к приемнику, раз вы говорите, что дрон реагирует на пульт.
 
Просто OmnibusF4 не было? А так должно и на этой прошивке работать. Теперь надо все настроить внутри конфигуратора (https://profpv.ru/betaflight-nastroyka/). Привязывать не надо пульт к приемнику, раз вы говорите, что дрон реагирует на пульт.
Уже не реагирует пульт, подскажите статью и по настройке с пультом, пожалуйста.
 
Уже не реагирует пульт, подскажите статью и по настройке с пультом, пожалуйста.
Вообще-то все было на странице с этим дроном (инструкция), а также информация есть и на сайте производителя:
1573638031345.png


1573638050160.png


Но раз вы уже прошили дрон, то просто скачайте второй архив из первого скрина по ссылке: how to set (https://www.eachine.com/downfile.ht...204/5a24ede1961c5-How to set the X220S FC.rar) и настройте все как там показано на скринах.
Привязка приемника после перепрошивки не сбивается, вам просто надо сначала настроить полетный контроллер.
 
благодарю, все сделал. но моторы не крутятся, да, они теперь реагируют, просто каждую секунду тикают (дергаются) и все
 
благодарю, все сделал. но моторы не крутятся, да, они теперь реагируют, просто каждую секунду тикают (дергаются) и все
Это на них посылают сигналы регуляторы оборотов. В бетафлай конфигуратор заходили? Покажите скрин с вкладки Приемник (Receiver)
 
Назад
Сверху