Не работает мотор квадрокоптера после сборки

Это на них посылают сигналы регуляторы оборотов. В бетафлай конфигуратор заходили? Покажите скрин с вкладки Приемник (Receiver)
Это на них посылают сигналы регуляторы оборотов. В бетафлай конфигуратор заходили? Покажите скрин с вкладки Приемник (Receiver)
1574667631349.png
 
Если подключаете аккумулятор и включаете пульт - эти полоски реагируют? Если нет, то вам надо забиндить аппаратуру: https://profpv.ru/podborka-video-gaydy-kak-privyazat/
да, реагируют. Но теперь даже дерганья моторов нет. При переведении левого джойстика вправый нижний угол должны включаться двигатели, но не включаются, только дрон пищит бесконечно(пока не верну стик в центр), так же при переводы джойстика в левый нижний угол
 
да, реагируют. Но теперь даже дерганья моторов нет. При переведении левого джойстика вправый нижний угол должны включаться двигатели, но не включаются, только дрон пищит бесконечно(пока не верну стик в центр), так же при переводы джойстика в левый нижний угол
Они и не будут теперь так включаться. На включение нужно назначить другой переключатель. Как это сделать: https://profpv.ru/betaflight-nastroyka/#modes

Косяк от Eachine в том, что они не выкладывают на своем сайте бекапы прошивок, чтобы вот в таких случаях как у вас, можно было бы легко все восстановить.
 
Они и не будут теперь так включаться. На включение нужно назначить другой переключатель. Как это сделать: https://profpv.ru/betaflight-nastroyka/#modes

Косяк от Eachine в том, что они не выкладывают на своем сайте бекапы прошивок, чтобы вот в таких случаях как у вас, можно было бы легко все восстановить.
заметил, что на вкладке приемник реагируют только джойстики и вот эти 2 крутилки, остальные тумблеры не реагируют, соответственно на них не получается выставить режимы.

1574776590661.png


При настройке по статье мне не понятно вот это предложение
Смотрим на фото и делаем на двух верхних также, а на 3 где ANGLE перетаскиваем ползунки влево, чтобы они были на 1400 и на 1600.

но если верить скрину верхними как раз и являются ARM и ANGLE, на скрине на Angle выставлены значения 1600 и 2100. Как правильно тут сделать? Стоит ли прикреплять режимы к крутилкам?
 

Вложения

  • 1574776949763.png
    1574776949763.png
    146.9 KB · Просмотры: 45
заметил, что на вкладке приемник реагируют только джойстики и вот эти 2 крутилки, остальные тумблеры не реагируют, соответственно на них не получается выставить режимы.

Посмотреть вложение 127

При настройке по статье мне не понятно вот это предложение
Смотрим на фото и делаем на двух верхних также, а на 3 где ANGLE перетаскиваем ползунки влево, чтобы они были на 1400 и на 1600.

но если верить скрину верхними как раз и являются ARM и ANGLE, на скрине на Angle выставлены значения 1600 и 2100. Как правильно тут сделать? Стоит ли прикреплять режимы к крутилкам?

У вас в самом пульте сейчас рабочими кнопками настроены эти крутилки. Сфоткал как сделать, чтобы стало на тумблер верхний левый и второй справа:
1574792131557.png

1574792137901.png

1574792143913.png
Тумблеры подписаны, SWA, SWB и так далее.

Потом зайдите в Режимы и сделайте как на скрине:
1574792273496.png


чтобы на АРМ был AUX1, а на АНГЛ - AUX2.
Или тумблеры во второе положение (swa и swc) и перетягиванием этот желтый ползунок на ту область, под которой будет вот эта палка:
1574792384637.png


Дистанционно объяснять конечно сложно, не видя саму ситуацию, но это все решается.
 
На сайте инструкция в betaflight уже старая, скоро обновлю, все руки не доходят.
 
У вас в самом пульте сейчас рабочими кнопками настроены эти крутилки. Сфоткал как сделать, чтобы стало на тумблер верхний левый и второй справа:
Посмотреть вложение 129

Посмотреть вложение 130

Посмотреть вложение 131
Тумблеры подписаны, SWA, SWB и так далее.

Потом зайдите в Режимы и сделайте как на скрине:
Посмотреть вложение 132

чтобы на АРМ был AUX1, а на АНГЛ - AUX2.
Или тумблеры во второе положение (swa и swc) и перетягиванием этот желтый ползунок на ту область, под которой будет вот эта палка:
Посмотреть вложение 133

Дистанционно объяснять конечно сложно, не видя саму ситуацию, но это все решается.
Благодарю, за помощь. Но у меня проблема и тут. В пульте есть только VrA,VrB и None. Нет Swa,swb..
15747943283782718241267058231361.jpg
 
У вас в самом пульте сейчас рабочими кнопками настроены эти крутилки. Сфоткал как сделать, чтобы стало на тумблер верхний левый и второй справа:
Посмотреть вложение 129

Посмотреть вложение 130

Посмотреть вложение 131
Тумблеры подписаны, SWA, SWB и так далее.

Потом зайдите в Режимы и сделайте как на скрине:
Посмотреть вложение 132

чтобы на АРМ был AUX1, а на АНГЛ - AUX2.
Или тумблеры во второе положение (swa и swc) и перетягиванием этот желтый ползунок на ту область, под которой будет вот эта палка:
Посмотреть вложение 133

Дистанционно объяснять конечно сложно, не видя саму ситуацию, но это все решается.
Все, нашел как включить swa....
Включил, настраиваю
 
У вас в самом пульте сейчас рабочими кнопками настроены эти крутилки. Сфоткал как сделать, чтобы стало на тумблер верхний левый и второй справа:
Посмотреть вложение 129

Посмотреть вложение 130

Посмотреть вложение 131
Тумблеры подписаны, SWA, SWB и так далее.

Потом зайдите в Режимы и сделайте как на скрине:
Посмотреть вложение 132

чтобы на АРМ был AUX1, а на АНГЛ - AUX2.
Или тумблеры во второе положение (swa и swc) и перетягиванием этот желтый ползунок на ту область, под которой будет вот эта палка:
Посмотреть вложение 133

Дистанционно объяснять конечно сложно, не видя саму ситуацию, но это все решается.
Я настроил как вы сказали. Теперь у меня вот так
 
Я настроил как вы сказали. Теперь у меня вот так

Настройки в Режимах такие, что сначала SWA надо включить, чтобы заармить (снять с охраны), затем SWC передвинуть во 2 положение (режим стабилизации), а в 3 положении - режим АКРО.

Попробуйте еще откалибровать моторы, для этого надо зайти в Моторы (все делает без пропеллеров), аккумулятор отсоединить. Включить внизу переключалку 1, затем поднять ползунок 2 до самого вверха, теперь подключаете аккумулятор, ждете пока пропищит и опускаете ползунок вниз до конца:
1574834713035.png


Может поможет это видео, как раз там с момента калибровки моторов:
 
Сделал как вы сказали, но тщетно. посмотрел видео, на моменте настройки вращения моторов я понял что моторы 1 и 4 крутятся не реверсивно, открыл настройки blheli там у первого и четвертого стоит реверс, не понимаю в чем дело. Не знаю влияет ли это как то на то, что квадрик не хочет летать, но точно нужно и это исправить. Помогите пожалуйста.
1574885396594.png

1574885399235.png
 
Сделал как вы сказали, но тщетно. посмотрел видео, на моменте настройки вращения моторов я понял что моторы 1 и 4 крутятся не реверсивно, открыл настройки blheli там у первого и четвертого стоит реверс, не понимаю в чем дело. Не знаю влияет ли это как то на то, что квадрик не хочет летать, но точно нужно и это исправить. Помогите пожалуйста.
Посмотреть вложение 136
Посмотреть вложение 137

На странице Моторы есть схема, куда должны крутиться двигатели:
1574926577812.png


так что тут все верно - 2 в одну сторону, 2 в другую.

Попробуйте все шаги по новой из того видео пройти.
 
На странице Моторы есть схема, куда должны крутиться двигатели:
Посмотреть вложение 138

так что тут все верно - 2 в одну сторону, 2 в другую.

Попробуйте все шаги по новой из того видео пройти.
Да, я понимаю что должны крутиться 2 в одну и 2 в другую как в blheli,но они так не крутятся. Они (все 4) крутятся все как 2 и 3 моторы (влево)
 
Да, я понимаю что должны крутиться 2 в одну и 2 в другую как в blheli,но они так не крутятся. Они (все 4) крутятся все как 2 и 3 моторы (влево)
Тогда вместо реверса выберите Normal и нажмите кнопку FLASH FIRMWARE, чтобы настройки сохранились (регуляторы перепрошьются)
 
Тогда вместо реверса выберите Normal и нажмите кнопку FLASH FIRMWARE, чтобы настройки сохранились (регуляторы перепрошьются)
Тогда вместо реверса выберите Normal и нажмите кнопку FLASH FIRMWARE, чтобы настройки сохранились (регуляторы перепрошьются)
оооо. он заработал. Теперь при взлете его сразу влево заваливает. В бетафлайте на вкладке "система" нажал кнопку калибровать, но все равно так же заваливает, хотя поверхность ровная.
 
оооо. он заработал. Теперь при взлете его сразу влево заваливает. В бетафлайте на вкладке "система" нажал кнопку калибровать, но все равно так же заваливает, хотя поверхность ровная.

Хоть что-то)
1574964438547.png

эту кнопку влево пощелкайте, по 4 щелчка и проверяйте. Если толк будет, то по 1 щелчку. Эта кнопка называется "подрезка", или trimming
 
Хоть что-то)
Посмотреть вложение 139
эту кнопку влево пощелкайте, по 4 щелчка и проверяйте. Если толк будет, то по 1 щелчку. Эта кнопка называется "подрезка", или trimming
Хотя если на вкладке Приемник все полоски на 1500 (+-1 деление), то это не поможет.
 
Здравствуйте. Новый дрон, снова те же проблемы. пытаюсь прошить дрона по вашей статье. У меня стоит контроллер
pixhawk pix pxi px4 flight controller. В списке не могу найти его, из похожего названия только PIRFX4, подскажите какой выбирать?
 

Вложения

  • 1581943023922.png
    1581943023922.png
    48 KB · Просмотры: 39
Здравствуйте. Новый дрон, снова те же проблемы. пытаюсь прошить дрона по вашей статье. У меня стоит контроллер
pixhawk pix pxi px4 flight controller. В списке не могу найти его, из похожего названия только PIRFX4, подскажите какой выбирать?

Это он?
1581943793272.png


Этот ПК не для Betaflight. Вам вот это читать нужно: https://vk.com/doc-57352358_499830833
1581943848099.png


Для каких целей такой приобрели?
 
Назад
Сверху