Skyzone04x, дефект??

BurstMann

Известный участник
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
48
Реакции
12
Доброго дня.
Сегодня в полдень получил новые очки с бангуда.
Вечером решил включить порадоваться картинке - а радоваться нечему.
Идёт какая-то рябь, как-будто контраст выкручен на 1890%.
Аж осд расслаивается и чёрный контур букв заслоняет сами буквы.
Со временем усиливается, как-будто от нагрева что ли...
Это норма, или надо уже продавать?)
Или попробовать перепрошить очки и приёмник?

Дело именно в очках.
На фатшарках хд3 норм.
На двух мониторах тоже норм.
 

Вложения

  • xiLyCZbgOuw.jpg
    xiLyCZbgOuw.jpg
    289.7 KB · Просмотры: 73
  • HTCAeIEbZAs.jpg
    HTCAeIEbZAs.jpg
    325.2 KB · Просмотры: 64
  • kmYfV7aMgoQ.jpg
    kmYfV7aMgoQ.jpg
    276.8 KB · Просмотры: 70
  • ujCUL2BB23c.jpg
    ujCUL2BB23c.jpg
    356.7 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:
Приветствую. Камера часом не Foxeer?
У меня была проблема (на 04L v2) со срывом синхронизации, тоже со временем картинка "плыла" вплоть до полного уплывания. Помогло прошивка всего и вся (вообще на сколько я понял дело было в модуле приемника, но на всякий случай раз уж руки дошли то прошил и очки и двр за компанию) до последних версий. В качестве эксперимента, попробуй включить режим Div (diversity) вместо Mix и посмотреть - если глюки пропадут то однозначно шить.
При прошивке важно брать прошивки в соответствии с хардварной версией очков, они есть V1, V2 и даже вроде V3 уже мелькали.
 
Последнее редактирование:
Да, foxeer predator 5.
Но примерно то же самое было и на runcam foenix 2.
В нашем местном чате фпвшников посоветовали переключить режим с микса на диверсити и типа будет норм. Сработало.
Но я ж их брал не для диверсити, а чтобы на два приёмника и 4 антенны принимать сигнал и получать максимально стабильную картинку.
Пощёлкал. Потом обратно переключил в микс и вроде норм работает.
В том же чате посоветовали не шить, категорически. Ибо у нескольких человек прошивки этих очков оборачивались массой проблем, в частности переставал работать двр и второй слот для приёмника, после повторной прошивки у кого-то что-то работать начинало но отваливалось третье. Кароч перепрошивок я сторонюсь теперь... (в данном случае)
 
Поэтому я и упоминал, что нужно внимательно смотреть на соответствие прошивки версиям очков :) То ли в недрах rcopen то ли в комментах на ютубе натыкался на дискуссии экспериментаторов, где v1 очки шили прошивками от v2 (L в X или наоборот) и все отваливалось. И вполне возможно, что производитель рассчитывает на то, что прошивка будет обновляться до актуальной во всех компонентах, от этого могут теоретически всплывать проблемы в случае с например старой прошивкой двр и самой новой в очках.
В конце концов, шить – личное дело каждого, а раз заработало то может действительно пока и не стоит :)
 
Очки куплены как V2, на них блестяшка с надписью V2.
Но прошивка уже v3. Причём такая которой ещё нет в доступе на офсайте. Если я всё правильно понял.
 

Вложения

  • 038849CF-4330-4107-AD16-E8FB474B931D.jpeg
    038849CF-4330-4107-AD16-E8FB474B931D.jpeg
    697.6 KB · Просмотры: 32
Шильдиком ошиблись :D
По теме треда больше актуальна прошивка приёмника (rapidmix\steadyview), а её внезапно (сейчас смотрел) скайзон убрали со своего сайта :\
Есть конечно предположение что рапидмикс ушёл к ичайнам под крыло, но у них на сайте тоже никаких прошивок нет(
 
у кого есть старые прошивки очков sky zone 4l?! Скиньте плиз!
 
Назад
Сверху