Анонс FlyFox Nano3: Long Range микро дрон на 18650

FlyFox Nano3 — это еще один микро квадрокоптер дальнего радиуса полета, который использует в качестве источника питания элемент 18650. Недавно у нас уже был анонс на подобный дрон, который называется HGRC Rekon 3 Nano, видимо производители начали гонку по выпуску таких квадрокоптеров.

Читайте также: HGRC Rekon 3 Nano — микро дрон на аккумуляторе 18650

Технические характеристики

  • Рама — карбон, корпус — пластик;
  • Полетный контроллер SPCMaker F411 FC AIO (все в одном) + ESC 6A;
  • Двигатели: RCINPower 1202 Plus 11500KV;
  • Пропеллеры: Gemfan 3018;
  • Видеопередатчик: PandaRC VT5804 Nano максимум 400mW;
  • FPV камера: Runcam Racer Nano 2 1000TVL;
  • Рекомендуемый аккумулятор: 18650 1S 3.7V 3000mAh с токоотдачей 10C;
  • Полетное время: до 15 минут;
  • Вес: 102.5 грамма;

Описание

Квадрокоптер заявлен как дальнолет, потому что у него установлен видеопередатчик мощностью до 400 mW, всего 6 режимов — 0/25/50/100/200/400mW, на последнем дальность полета должна составлять до 800 метров в открытом поле. Чем выше мощность, чем больше энергопотребление и соответственно меньше время полета.

Дрон подойдет тем, у кого ограниченный периметр для полетов, например, можно очень удобно летать на своем участке или в парке (подальше от людей) за счет маленьких размеров самого квадрокоптера. Шум он генерирует только не высокий, а скорее пискляво-жужжащий, так как у двигателей очень большие обороты — 11500KV (оборотов на вольт в минуту).

На выбор есть 3 приемника, для FlySky, для FrSky и для TBS, а можно и вовсе без приемника заказать, если у вас он уже есть в запасе. Для максимальной дальности полета рекомендуется конечно же использовать приемник TBS.

Квадрокоптер максимально открыт, поэтому летать на нем нужно аккуратно, новичку рекомендуется начинать полеты на нем только в поле, где все мягкое, иначе большой шанс быстро сломать FlyFox Nano3.

Фотографии

Что в комплекте

В комплекте только сам квадрокоптер, вам нужно будет докупить, если этого еще нет:

Аппаратуру управления (пульт), аккумуляторы 18650, FPV шлем или очки и зарядное устройство для 18650:

Подробнее о:

Представленные в статье зарядные устройства подходят и для литий-ионных 18650, нужен будет только адаптер для подключения контактов к батарейкам.

Где купить

Дрон будет доступен для заказа после 28 мая 2021 на Banggood и неизвестно когда на Aliexpress. Если читаете после этих дат, то скорее всего есть уже везде.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о квадрокоптерах | PROFPV.RU
Комментарии: 3
  1. Иван

    Статья хорошая спасибо!
    P.S. Очень прям ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ раздражает на Вашем сайте что при копировании текста в буфер прилетает «Источник: https://profpv.ru/flyfox-nano3-long-range-mikro-dron-na-18650» вот Вы реально думаете это защитит от копирование статей? Хотел посмотреть спецификацию контроллера копипаснул чтоб в гугл вставить и все это прилетело. Исправьте пожалуйста! Каждый раз не хочется на сайт заходить от этого.

    1. profpv (автор)

      Отключили, раз так раздражает читателей.

      1. Иван

        СПАСИБО!!! вот честно не ожидал! :idea:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: